• Головна
  • В Запорожье напротив Вознесеновского рынка фирма, связанная с "Самопомощью", собирается строить ЖК
16:19, 15 січня 2020 р.

В Запорожье напротив Вознесеновского рынка фирма, связанная с "Самопомощью", собирается строить ЖК

В Запорожье городской Департамент архитектуры утвердил градостроительные условия и ограничения на строительство 10-этажного комплекса для ЗАО “МЖК Вознесенка”. Среди членов правления предприятия есть члены "Самопомощи".

Об этом сообщил "Запорожский центр расследований" со ссылкой на документацию горсовета.

Строить собираются на участке площадью 1,4 гектара (2310100000:05:006:0023) по адресу бульвар Центральный, 26 - напротив Вознесеновского рынка. 

В сентябре 2019 года участок перешел в постоянное пользование Закрытого акционерного общества “Молодежный жилой комплекс “Вознесенка”. Строить собираются многоквартирный дом 10-этажный дом с помещениями общественного пользования — рядом с уже существующей 12-этажкой с “АТБ” внизу. Этот дом также строила "Вознесенка”, но еще в 90-х годах.

Управляет “МЖК”Вознесенка” Павел Бойко. Кроме того, в список членов правления с 2007 года входит Олег Германюк — депутат Запорожского городского совета от партии «Объединение «Самопомощь». При этом сам документ — “условия и ограничения” — подписывал заместитель директора департамента Павла Назаренко, который баллотировался в облсовет в 2015 году также от “Самопомощи”, но неудачно. 

Напомним, недалеко от этого участка уже строится другой ЖК - "Central". Участок в 1,4 ранее был передан под застройку фирме "Азимут трейдинг груп", связанной с бывшим финансовым директором комбината «Запорожсталь» и председателем бюджетной комиссии Русланом Божко. Участок в конце 2018 года горсовет передал КП «Управление капитального строительства» без конкурса, основываясь на нормах, которые уже не действовали на момент передачи. Подробнее о том, как так получилось, можно прочитать здесь. Позже этот ЖК пиарил экс-запорожсталевец, а ныне мэр города Владимир Буряк. Ранее ни уже почти экс-гендиректор комбината "Запорожсталь" Ростислав Шурма, ни Руслан Божко публично не связывали себя со строительством ЖК - до одного мероприятия. В сентябре в Запорожье прошла презентация будущего жилого комплекса - Central. Там, согласно плашке телеканала ТВ-5, управляющий партнер консалтинговой компании "ASTRA CAPITAL GROUP" Руслан Божко на презентации прямо сказал, что строительство такого комплекса - "наша заслуга". А руководитель "Запорожстали" Ростислав Шурма на презентации уверенно заявил: "Мы этим вопросом занимались системно несколько лет":

В Запорожье напротив Вознесеновского рынка фирма, связанная с "Самопомощью", собирается строить ЖК, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #жк #вознесеновский #стройка #строительство #самопомощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...