• Головна
  • Бывший депутат Запорожского облсовета и новый директор «Электротяжмаша» задекларировал доход в 4 миллиона гривен
18:09, 8 січня 2020 р.

Бывший депутат Запорожского облсовета и новый директор «Электротяжмаша» задекларировал доход в 4 миллиона гривен

Экс-депутат Запорожского облсовета и бывший гендиректор «Запорожогнеупора» Виктор Бусько, который с недавних пор сложил мандат и возглавил государственный завод Электротяжмаш указал, что в 2019 году единолично получил доход в 4,2 миллиона гривен.

Об этом сообщается в годовой е-декларации экс-депутата от «ОП» и кандидата в нардепы Виктора Буська на сайте НАПК, передает 061.

Он указал, что львиную часть средств, а именно 2,2 миллиона гривен заработал на «Запорожстали», еще 1,3 миллиона гривен получил от «Метинвест-СМЦ». Еще 552 тысячи гривен он получил от продажи квартиры в Донецке, а в «Электротяжмаше» под конец года заработал еще 75 тысяч гривен.

Также Бусько одолжил третьим лицам 145 тысяч долларов. На банковском счету у него совместно с женой есть 209 тысяч гривен, «наличкой» - 461 тысяча долларов и 143 тысячи евро.

В автопарке у бывшего депутата есть три авто – Skoda Superb за 650 тысяч гривен, Mercedes-Benz GL 550 за 950 тысяч гривен и Mini CooperSALL 4 countrymanF60 за 1 миллион 75 тысяч гривен. Также у него есть спортивный гидроцикл BRP Sea-Doo RXP за 150 тысяч гривен и карабин охотничий Steyr за 172 тысячи гривен.

Директор «Электротяжмаша» указал о том, что из недвижимости у него совместно с женой есть квартира в Запорожье на 373 квадратных метра, а у жены есть квартира на 63 квадратных метра и нежилое помещение в Мариуполе.

Напомним, что 27 ноября, на заседании Кабмина было принято решение назначить на должность и.о. директора госпредприятия "Завод Электротяжмаш" депутата Запорожского областного совета ("Оппозиционный блок") Виктора Бусько.

Как ранее сообщал 061,Виктор Бусько после двух лет работы депутатом попросил оставить за ним только два района города вместо семи, за которыми он был закреплен ранее.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутат #Оппоблок #Метинвест #Запорожсталь #Энерготяжмаш #Запорожогнеупор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...