• Головна
  • Депутат Запорожского облсовета передумал отвечать за все семь районов города
20:35, 14 жовтня 2019 р.

Депутат Запорожского облсовета передумал отвечать за все семь районов города

Депутат Запорожского областного совета от фракции «Оппозиционный блок» Виктор Бусько после двух лет работы депутатом попросил оставить за ним только два района города вместо семи, за которыми он был закреплен ранее.

Соответствующий проект решения о внесении изменений в решение о «Закрепление депутатов Запорожского областного совета седьмого созыва за городами областного значения, районами Запорожья и районами области».

Этим решением предусмотрена ответственность каждого депутата за избранными территориями, обязанность представлять интересы избранного округа, а также необходимость проводить депутатские приемы.

В марте 2018 года решением сессии Виктора Буська закрепили сразу за семью районами Запорожья – Коммунарским, Шевченковским, Александровским, Вознесеновским, Заводским, Днепровским и Хортицким районами города.

Депутат Запорожского облсовета передумал отвечать за все семь районов города , фото-1

Сейчас Бусько предложил оставить за ним только те районы, где он летом баллотировался в нардепы, а именно Заводской и Днепровский районы города с целью повышения «эффективности выполнения депутатских полномочий».

Депутат Запорожского облсовета передумал отвечать за все семь районов города , фото-2

Напомним, что в феврале 2018 года Виктор Бусько покинул кресло директора «Запорожогеупора» и перешел работать на должность начальника одного из управлений в компанию «Метинвест СМЦ». В октябре в своей е-декларации Бусько указал, что получил гонораров от «Запорожстали» на 239,5 тысяч гривен.

Как ранее сообщал 061, у председателя Запорожской ОГА Виталия Туринка появится зам по IT-технологиям, а глав районов области выберут с помощью "Лифта".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бусько #район #город #изменения #ответственность #эффективная работа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...