• Головна
  • Антикоррупционный суд рассмотрит обвинительный акт по недостоверным сведениям в декларации Брыля
17:18, 19 листопада 2019 р.

Антикоррупционный суд рассмотрит обвинительный акт по недостоверным сведениям в декларации Брыля

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Антикоррупционный суд обвинительный акт в отношении экс-главы Запорожской ОГА Константина Брыля.

Об этом сообщают в пресс-службе антикоррупционной прокуратуры, передает 061.

В настоящий момент детективы закончили проводить досудебное расследование по делу бывшего запорожского губернатора, которого подозревают в том, что он не подал декларацию за 2015 год и внес недостоверные сведения в декларации за 2016 и 2017 год.

По материалам следствия, Брыль не отобразил в декларациях имущество - объекты недвижимости, в том числе земельный участок, автомобили, доходы и корпоративные права, на общую сумму почти 35 миллионов и 8 миллионов гривен соответственно.

Также в САП посчитали, что экс-чиновник неправомерно не подал е-декларацию за 2015 год. Сам Брыль ранее объяснял это тем, что состоял в этот период времени на службе в СБУ и его е-декларация якобы не подлежала публичному обнародованию на сайте НАПК.

Напомним, что Константину Брылю сообщили в июле о подозрении в совершении преступления по факту декларирования недостоверной информации. Сейчас обвинительный акт направлен в Антикоррупционный суд для рассмотрения.

Как ранее сообщал 061, экс-председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль с конца июля был принят на работу профессором кафедры конституционного права в Высшее учебное заведение МАУП.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Брыль #декларация #сайт #СБУ #НАБУ #Антикорркпционный суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...