• Головна
  • Бывший губернатор Запорожской области Константин Брыль устроился работать профессором в ВУЗ
09:54, 1 листопада 2019 р.

Бывший губернатор Запорожской области Константин Брыль устроился работать профессором в ВУЗ

Экс-председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль с конца июля был принят на работу профессором кафедры конституционного права в Высшее учебное заведение МАУП.

Соответствующую информацию озвучил адвокат Константина Брыля во время рассмотрения ходатайства о продлении меры пресечения для экс-чиновника в деле о декларировании недостоверной информации. Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.

Во время рассмотрения этого вопроса прокурор САП предложил продлить меру пресечения в виде личного обязательства еще на два месяца, а адвокат заявил, что для этого нет никаких оснований – у него хорошие характеристики по месту работы, на содержании есть двое несовершеннолетних детей и еще семья планирует усыновить шестого ребенка, а также есть родители, которые проживают за пределами столицы и нуждаются в постоянном уходе.

Также сторона защиты отметила, что 31 июля Брыль принят на работу профессором кафедры конституционного права в Высшее учебное заведение МАУП (Межрегиональная академия управления персоналом) и в течение двух месяцев ему потребуются систематические командировки в структурные подразделения МАУП по всей территории Украины, а поэтому применение ограничений в отношении свободного передвижения по территории Украины будет препятствовать реализации его конституционного права на труд.

Рассмотрев все обстоятельства, суд постановил продлить меру пресечения в виде личного обязательства, исключив пункт не покидать Киев без разрешения детектива, прокурора или суда.

На этой неделе Высший антикоррупционный суд рассмотрел вопрос об установлении стороне защиты срока для ознакомления с материалами дела.

Как ранее писал 061, детективы НАБУ завершили расследование относительно экс-главы Запорожской ОГА Константина Брыля. Бывшего губернатора подозревают во внесение в декларацию недостоверной информации. Брыль «забыл» указать в декларациях за 2016 и 2017 годы имущество на сумму 43 млн гривен. 27 августа экс-губернатору и его адвокатам сообщили о завершении досудебного расследования. Материалы следствия открыты для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд.

Напомним, что бывший заместитель губернатора по гуманитарным вопросам Эдуард Гугнин тоже ушел в науку и на сегодняшний момент является проректором «Запорожской политехники». Экс-глава областной Нацполиции Сергей Комиссаров тоже занялся научной деятельностью и стал проректором Днепровского государственного университета внутренних дел.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Брыль #суд #профессор #дети #усыновление #преподаватель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...