• Головна
  • Гончарук поручил новому главе Укравтодора провести тендер на достройку запорожских мостов
16:55, 19 листопада 2019 р.

Гончарук поручил новому главе Укравтодора провести тендер на достройку запорожских мостов

Премьер-министр Украины официально представил нового руководителя Укравтодора — ведомство возглавил Александр Кубраков. Уже весной следующего года правительство планирует масштабный ремонт дорог. Премьер уверен: за короткое время автодороги Украины будут отвечать европейским стандартам.

Об этом Гончарук написал на своей странице в Facebook.

«Кубраков уже показал себя, как профессионал на примере строительства 130 км трассы Запорожье — Мариуполь — за три месяца удалось сделать то, что не смогли за 3 года», - написал Гончарук и назвал пять первоочередных задач, которые ставит перед новым главным дорожником страны.

На первом месте — запорожские мосты.

Гончарук поручил объявить международный тендер на достройку моста. По его словам, «мост — общий проект, который должен быть завершен в течение 2-3 лет».

Далее — строительство дорог и борьба с коррупцией.

«Полностью обвновить руководящий состав служб автомобильных дорог в областях, а также руководства ГАК «Автомобильные дороги Украины», создать прозрачные процедуры закупок», - говорится в посте.

Кроме того, Укравтодору поручено подготовить планы восстановления дорог на 2020 год и работать на привлечением инвестиций.

Напомним, в начале ноября премьер-министра приезжал в Запорожье с рабочим визитом. Он побывал на мостовых переходах и заявил, что очень важно, чтобы в международных торгах приняло участие как можно больше международных компаний. По его словам, мостовые переходы реально построить за 2-3 года

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гончарук #дороги #мосты #Укравтодор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...