• Головна
  • В Запорожской области собираются увеличить финансирование на строительство амбулаторий
11:54, 19 листопада 2019 р.

В Запорожской области собираются увеличить финансирование на строительство амбулаторий

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания с представителями строительных компаний области.

Чиновники облгосадминистрации подготовили перечень объектов, которые будут финансироваться в регионе на 2020 год. Это завершение строительства бункера в онкодиспансере, бассейн в ШВСМ, строительство хирургического корпуса в детской областной больнице. Также в ОГА собираются в 2,5 раза увеличить сумму финансирования водопроводов. Кроме этого, речь идет о завершении проектов в сфере образования и медицины.

- Мы видим, что некоторые строители пытаются решать вопросы через коррупционную составляющую. Хочу подчеркнуть, что все торги будут проводиться через ProZorro. Бюджетные организации такие же потребители, и платить цену выше рыночной в несколько раз не будут, - отметил замгубернатора Иван Федоров.

Чиновник также сообщил, что сейчас планируют пойти на вынужденный шаг – корректировку проектов строительства амбулаторий в сельской местности. По словам Федорова, стоимость квадратного метра в изначальных сметах – 23 тысячи гривен. Полгода назад приступили к корректировке проекта, где стоимость уже возросла до 28 тысяч за квадратный метр. На 17 амбулаториях ранее строительство было временно приостановлено до того момента, пока не будет утверждена корректировка. Известно, что такого рода проекты нуждаются в согласовании Минрегиона и МОЗа. Чиновники планируют сдать одну из амбулаторий до конца этого года, а остальные уже с начала 2020 года. Медицинская субвенция является переходящей, а значит финансирование на строительство можно спокойно перенести на следующий год.

Также на заседании обсудили проекты строительства бассейна в Хортицкой реабилитационной академии, реконструкциюбассейна в школе высшего спортивного мастерства» и реконструкцию противотуберкулезного диспансера.

Напомним, что на этой неделе финансовый департамент облгосадминистрации планирует предоставить на рассмотрение депутатов проект бюджета на 2020 год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#финансирование #амбулатории #сельская местность #бюджет #смета #корректировка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...