• Головна
  • «Тотальная борьба с коррупцией и откатами»: Туринок отстранил от должности директора департамента и его зама
13:14, 19 вересня 2019 р.

«Тотальная борьба с коррупцией и откатами»: Туринок отстранил от должности директора департамента и его зама

Сегодня во время внеочередной сессии Запорожско областного совета глава области Виталий Туринок заявил о кадровых чистках в регионе.

Об этом сообщает 061.

«Тотальная чистка с коррупцией и откатами. Обращаюсь к бизнесменам, сообщайте обо всех случаях вымогательства откатов со стороны должностных лиц всех рангов. Начинаем прямо сейчас. После предварительного ознакомления с ситуацией и учитывая данные правоохранительных органов, я решил отстранить от исполнения обязанностей директора Департамента экологии и природных ресурсов Виталия Гордиенко и его заместителя (Александра Сергиенко — ред.)», - сказал Туринок.

Кроме того, он инициировал служебное расследование деятельности чиновника, заявив, что у правоохранителей и общественности на этот счет есть много вопросов.

Как ранее писал 061, Директора департамента Запорожской ОГА обвиняют в служебном подлоге. Гордиенко сообщили о подозрении сразу по четырем статьям: ч. 2 ст. 242, ч. 5 ст. 191, ч.2 ст.367 и ч.1 ст.366 УК Украины (нарушение правил охраны вод, завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, служебная халатность, служебный подлог). Государству нанесен ущерб в 93 млн грн.

Напомним также, в 2017 году Виталий Гордиенко указал в декларации «заначку» - 20 000 долларов, 5500 евро и 350 000 гривен. У его супруги есть 30 000 долларов наличными, а у мамы — 750 000 гривен, 285 000 долларов, а также она указала активы в драгоценных (банковских) металлах, стоимостью 90 000 гривен. Кроме того, чиновник задекларировал 7 единиц оружия, стоимостью 200 000 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#туринок #гордиенко #нарушения #следствие
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...