Накануне начала учебного года на площади Маяковского собрались сотни детей и их родителей на праздник «Здравствуй, школа!». Конкурсы, аниматоры, ростовые куклы, мороженое, мастер-классы – здесь было все, чтобы дети веселились с пользой.
Такой грандиозный праздник проводится по инициативе группы предприятий «Метинвест». Поздравление детей сотрудников комбината «Запорожсталь» и «Запорожкокса» перед Днем знаний в рамках корпоративной программы «Первый раз в первый класс» уже стало традицией. В этом году более 5000 тысяч школьников запорожских предприятий Метинвеста получили наборы канцелярии, а первоклашкам вручили рюкзаки.
Портфели детям, которые впервые сядут за школьные парты, вручали генеральный директор металлургического комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма и генеральный директор ЧАО «Запорожкокс» Александр Третьяков.
- Я хочу пожелать, чтобы те волнительные дни, которые будут, и для родителей и для каждого из вас превратились в настоящую любовь к знаниям. И чтобы эту любовь к знаниям вы смогли пронести через весь процесс обучения. Мы со своей стороны по хорошей и доброй традиции подготовили для вас хорошие подарки. С началом учебного года, с праздником вас! - обратился к школьникам Ростислав Шурма.