• Головна
  • Управляющая компания «Мрия» уже подготовила к отопительному сезону 90% своих домов, - ФОТОРЕПОРТАЖ
Новини компаній
13:00, 27 серпня 2019 р.

Управляющая компания «Мрия» уже подготовила к отопительному сезону 90% своих домов, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Новини компаній

Запуск отопления в многоквартирные дома Запорожья можно назвать индикатором качества работы не «Концерна ГТС», а управляющих компаний, напрямую ответственных за состояние коммуникаций в домах. В прошлом году во время запуска отопительного сезона критиковали все управляющие компании Запорожья, но, справедливо отметить, что в городском Департаменте ЖКХ нареканий на работу управляющей компании «Мрия» не было. Тогда, по словам директора Департамента ЖКХ Сергея Полевого, «Мрия» запустила отопление в своих домах в кратчайший срок.

Оказывается, чтобы запуск прошел «без сучка и задоринки» в управляющей компании начинают работу над подготовкой систем отопления еще за 3-4 месяца до начала отопительного сезона. Об этом рассказала директор по маркетингу управляющей компании «Мрия» Маргарита Герговская.

- Сразу после того, как окончился предыдущий отопительный сезон, в апреле, мы начали проводить обследования систем центрального отопления жилых домов, выявлять потенциальные места возникновения аварий, где в будущем могли бы появиться порывы. Составили планы работ и начали их выполнять. С мая наши специалисты проводили ревизию и замену запорной арматуры, задвижек, вентилей, восстановление и ремонт теплоизоляции на системах центрального отопления – в общем, все те работы, которые не видны жителям, которые критикуют нас, что мы ничего не делаем, но с наступлением холодов они будут греться в своих теплых домах, не подозревая, что для этого еще 3-4 месяца назад поработала наша команда, - рассказывает Маргарита Герговская. – «Помимо текущих работ, параллельно идут и полномасшатбные работы, такие как замена труб холодного, горячего водоснабжения и отопления, а также ремонт кровель, остекление окон на лестничных клетках. Когда «Мрия» взяла в управление дома Запорожья, нами была поставлена цель – за ближайшие 3-4 года заменить все коммуникации в подвалах домов. Это не популярный метод работы с точки зрения пиара, ведь мы могли бы начать с ремонта подъездов и облагораживания придомовой территории – тех зон, которые видны жителям, и тогда бы слышали благодарности в свой адрес. Но мы выбрали правильный путь с технической точки зрения, поэтому слышим сегодня в свой адрес, что «ничего не делаем». Мы уверены, еще немного времени – и люди поймут, что мы работаем правильно. Заменим все коммуникации и кровли, тогда можно быть спокойными за надежную эксплуатацию дома, и приступать к ремонту подъездов».

Сейчас специалисты управляющей компании проводят необходимые работы в подвалах домов по снижению теплопотерь.

- Мы произвели подпитку системы и утеплили элеваторный узел. Технология заключается в обматывании труб алюломеломатом и укреплении ее на трубопроводе армированным скотчем. Это делается для снижения теплопотерь, - сообщил мастер текущего ремонта управляющей компании «Мрия» Печов Михаил.

Управляющая компания «Мрия» уже подготовила к отопительному сезону 90% своих домов, - ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-14

Благодаря тому, что в управляющей компании заранее начали подготовку к отопительному сезону, 90% домов, находящихся в управлении компании, готовы к отопительному сезону. Остальные 10% домов находятся на стадии завершения ремонтно-профилактических работ. Окончательный срок подготовки домов Запорожья к отопительному сезону – до 25 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Управляющая компания «Мрия» отопительный сезон
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...