• Головна
  • Инженер “Запорожгаза” вымогал 10 тысяч гривен за поврежденный счетчик
18:10, 19 червня 2019 р.

Инженер “Запорожгаза” вымогал 10 тысяч гривен за поврежденный счетчик

Сотрудника ПАО “Запорожгаз” задержали после того, как он получил взятку. По информации правоохранителей, еще в марте этого года газовщик проверял счетчики в частных домохозяйствах в одном из сел Каменско-Днепровского района. В ходе проверки он обнаружил повреждение пломбы на приборе учета. Тогда инженер решил на этом заработать и стал вымогать 10 000 гривен у домовладельца. За эту сумму он обещал не начислять штрафные санкции за использованию газа.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Сделка” была назначена на сегодня, 19 июня. Сразу после получения денег его задержали сотрудники департамента защиты экономики.  На данный момент продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Как ранее писал 061, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПАО «Запорожгаз» за необоснованное двухнедельное отключение дома в Запорожье на 10 тысяч гривен.

Напомним также, в начале года запорожский суд удовлетворил ходатайство следователя СБУ в Запорожской области и на два месяца отстранил от должности председателя правления ПАО «Запорожгаз». Его подозревают в организации многомиллионных хищений на предприятии. Дело до сих пор рассматривается в суде.

Читайте также: Смерть нардепа Тымчука: запорожский ветеран АТО усомнился в версии случайной гибели

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #Запорожгаз #вымогательство #счетчик #пломба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...