• Головна
  • В громадах Запорожской области создали 35 пожарных команд: нужно еще 67
15:28, 27 травня 2019 р.

В громадах Запорожской области создали 35 пожарных команд: нужно еще 67

Согласно перспективному плану в Запорожской области должно быть создано 76 громад, в которых нужно создать 124 подразделения местной пожарной охраны. На данный момент создано 35 бригад, часть из них уже оснащены техникой и круглосуточно дежурят. Для того, чтобы своевременно реагировать на ЧС и обеспечивать пожарную безопасность, в регионе нужно создать 67 так называемых филиалов ГСЧС.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

ОТГ закупили 8 единиц пожарной техники. В рамках совместного меморандума между Веселовский ОТГ и польским Котунем, через международную организацию ЮНЕСКО бесплатно было передано Веселовский громаде пожарный автомобиль. Кроме того, Веселовская ОТГ купила снаряжение на сумму 70 тысяч гривен.

Подразделениями местной пожарной охраны ликвидировали только за первый квартал этого года 22 пожара.

Как ранее писал 061, Веселовская ОТГ - первой в области организовала работу местной пожарной охраны в рамках сотрудничества с немецким обществом (GIZ). Немецкие партнеры предоставили оборудование, спецодежду, технику. Кроме того, опыт привлечения средств на покупку спецтехники есть у Ботиевской ОТГ.

Как отметил в апреле прошлого года руководитель проекта «Поддержка Украины в чрезвычайных ситуациях» Кристиан Пошманн, в вопросах безопасности Украина отстала от Германии на 200 лет.

Читайте также: Чиновники похвастались, что на «ProZorro» сэкономили 300 тысяч бюджетных гривен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожарная бригада #ОТГ #оборудование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...