• Головна
  • Сегодня запорожский "Металлург" будет бороться за выход в Первую лигу
16:53, 20 травня 2019 р.

Сегодня запорожский "Металлург" будет бороться за выход в Первую лигу

Сегодня, 20 мая,  в 19:00 в Запорожье на «Славутич-Арене» состоится матч между городским футбольным клубом «Металлург» и ФК «Мир» из Горностаевки - гони будут бороться за выход в Первую лигу.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Если сегодня ГФК "металлург" выиграет, то займет второе место в чемпионате, а значит - сможет претендовать на повышение в классе. Ранее каховский «Мир» победил «Металлург» на своем стадионе со счетом 2:1, а затем снова - уже в качестве гостей на «Славутич-Арене». 

Традиционно, перед матчем всех посетителей «Славутич-Арены» будут ждать конкурсы с подарками. Сама игра стартует ровно в 19:00. 

Билеты стоят от 10 до 500 гривен. Больше о том, как "Металлург" оказался на этой позиции, читайте здесь.

Напомним, коммунальный футбольный клуб «Металлург» создали на базе КП «Центральный стадион». Решение о создании муниципального клуба принималось впопыхах, лично мэром Запорожья, без консультаций с депутатским корпусом и существующим "Металлургом". Буквально через месяц после того, как мэр озвучил такую идею, запорожские депутаты проголосовали за создание муниципального «Металлурга» и утвердили его финансирование.

Добавим, что читатели 061 считают, что муниципальный «Металлург» - это транжирство денег из бюджета, - результаты опроса.

Читайте также:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #футбол #матч #металлург
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...