• Головна
  • Медиаэксперты назвали скрытой рекламой сюжет о салоне красоты экс-советницы Буряка: видео сняли за бюджетные деньги
17:13, 8 квітня 2019 р.

Медиаэксперты назвали скрытой рекламой сюжет о салоне красоты экс-советницы Буряка: видео сняли за бюджетные деньги

Медиаэксперты назвали скрытой рекламой сюжет о салоне красоты экс-советницы Буряка: видео сняли за бюджетные деньги

Эксперты «Института массовой информации» признали сюжеты о салоне красоты Persona на «Телеканале Z» скрытой рекламой. Его открывала экс-советница Владимира Буряка и телеведущая Наталья Зайченко. Помещение салона принадлежит ее матери. Согласующие документы подписывал в том числе и Буряк.

Полный вывод «Института массовой информации» опубликован здесь.

В нем указывается на целый ряд признаков того, что сюжет являлся скрытой рекламой. Он вышел сразу же после открытия салона, продемонстрировал торжества, в кадре присутствовали адрес и телефон салона, никакой критической информации о салоне не приводилось, другие аналогичные заведения не упоминались.

«Распространение заангажированного в чью-либо пользу контента может происходить в силу специфики отношения собственника, менеджмента организации с субъектов, получающим выгоду от такой рекламы», - говорится в заключении экспертов.

«Телеканал Z» является муниципальным, то есть финансируется из городского бюджета. Информацию об оплате за создание сюжета о салоне в эфире, а также статут телеканала, где бы указывалось, как регулируются рекламные процессы, экспертам найти не удалось.

Наталья Зайченко официально является продюсером общественно-политических проектов на телеканале ТВ-5, принадлежащем комбинату «Запорожсталь». В период с 2016 по 2017 год 32-летняя Зайченко также входила в число советников 52-летнего мэра Запорожья Владимира Буряка, до избрания занимавшего должность главного инженера комбината «Запорожсталь».

По сообщениям журналистов и активистов, Зайченко также является неофициальным куратором информационной политики в мэрии и на муниципальном «Телеканале Z», регулярно выпускающим комплиментарные сюжеты о работе городской власти, получая финансирование при этом от налогоплательщиков города.

Читайте также: Недвижимостью в центре Запорожья пытались завладеть через балабинского регистратора

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #зайченко #буряк #салон #персона #телеканал #джинса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...