Новини компаній
14:30, 25 березня 2019 р.

Что посмотреть на Кипре

Новини компаній
Что посмотреть на Кипре, фото-1

Туристический поток из Украины на Кипр уже третий год характеризуется тенденцией роста. В 2016 году страну посетило около 62 тысяч украинцев, что на 23% больше, сравнительно с 2015 годом. В 2017 году прирост увеличился еще на 15%. При этом 2018 год стал рекордным для курортов Кипра, ведь в общей сложности остров посетило около 4 миллионов туристов, из них украинцев около 90 тысяч! В летнем сезоне 2019 киприоты ожидают еще большего ажиотажа и явно отмечают тот факт, что спрос превышает предложение. Это – главная причина, по которой стоит бронировать туры на Кипр от TUI заблаговременно. Ведь ближе к сезону отпусков высока вероятность, что попасть на местные курорты будет трудно.

Чем так привлекателен Кипр для туристов

Статистика свидетельствует о том, что наибольшее количество туристов на Кипр прилетает из Великобритании. Представители этого государства отличаются завышенными требованиями к курортам и для Кипра приезд англичан – высокая оценка стандартов качества. Киприоты активно развивают зимний туризм, в ассортименте туров от туроператора TUI Ukraine найдутся предложения, как на лето, так и на зиму. Вместе с тем, отправляясь на какой-либо из курортов, гости страны могут выбить тур, который максимально подходит не только по бюджету, но и соответствует цели поездки. Это могут быть:

  • Религиозные туры. Сакральных мест на Кипре, достойных внимания паломников, много. Поэтому отправляться в такое путешествие лучше в межсезонье и, как минимум, на 10 дней, чтобы увидеть как можно больше священных достопримечательностей.
  • Деловой туризм. С недавнего времени Лимассол стал активно развиваться и город, будто магнитом, манит предпринимателей отовсюду. Особенно актуальна тема недвижимости, а также гостиничного бизнеса, ведь в связи с притоком туристов возникает потребность в строительстве новых отелей, а это привлекает сотни инвесторов.
  • Дайвинг туры. Хоть Кипр и не может похвастаться Красным морем, как Египет, но тут тоже можно отлично развлечься и познакомиться с бесподобной красотой подводного мира.
Что посмотреть на Кипре, фото-2

Отдых на Кипре – ради чего стоит приехать

Если цель отпуска – не просто полежать на пляже, но и увидеть значимые достопримечательности острова, – есть смысл взять в аренду авто и колесить по острову, не привязываясь к туристическим и экскурсионным группам. Путешествовать можно самостоятельно и гостям острова обязательно нужно посетить:

  • Купальню Афродиты (залив Хризоху). Об этом месте ходят легенды. Помимо того, что здесь очень красиво, есть смысл искупаться в этой купальне. Красотой и здоровьем заряжает местная вода.
  • Гробницы царей (город Пафос). Здесь понравится истинным ценителям духа историзма. Каждый квадратный сантиметр насквозь пропитан атмосферой древности.
  • Петра ту Ромиу (между Пафосом и Лимассолом). Это место тоже связано с Афродитой, но сюда стоит приезжать с любимым человеком, ведь это – самое романтичное место на Кипре.
Что посмотреть на Кипре, фото-3

Внимания достойны и такие достопримечательности как Национальный парк Акамас, Катакомбы Святой Соломонии, Винный завод Кео Алики и многие другие. Каждый путешественник найдет для себя что-то особенное. Обращайтесь в TUI Ukraine и бронируйте свое идеальное лето на Кипре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Туры на Кипр от TUI
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...