• Головна
  • Зачем вам интернет-маркетинг, даже если вы маркетолог?
Новини компаній
13:00, 18 березня 2019 р.

Зачем вам интернет-маркетинг, даже если вы маркетолог?

Новини компаній

Несмотря на то, что на дворе XXI век, и поиск всего начинается со строчки в Google, многие предприниматели не задумываются над тем, чтобы о них знал интернет. А те, кто задумался, пытаются вести сайт или соцсети по наитию. Иногда они тратят годы на то, чтобы эта работа, как минимум, окупилась. Хотя есть четкие алгоритмы, которые нужно соблюдать, чтобы добиться результата.

Даже действующие маркетологи не всегда понимают, насколько важен интернет-маркетинг и не умеют пользоваться его инструментами.

“Академия IMT” открылась в Запорожье два с половиной года назад и за это время обучила маркетологов многих автосалонов, медицинских центров, суши-баров, салонов красоты, магазинов одежды и обуви. А те, кто пришел за новой специальностью, работают в web-студиях и других ИТ-компаниях.

Нужен ли вам курс «Интернет-маркетинг»? Давайте разберемся по пунктам.

1. Если вы хотите развивать свой бизнес в интернете, но бюджет ограничен

Если вы не разбираетесь в интернет-маркетинге, у вас есть два выхода: пытаться делать все наугад или платить людям, которые убедят вас, что они профи.

Наугад - это не самая успешная стратегия. Вы потратите много времени и других ресурсов без гарантии результатов.

Если же вы решите нанять специалистов, то тоже рискуете. Без понимания базовых показателей вам сложно будет оценить эффективность работы. Вам будут присылать отчеты с большим количеством информации, но как это влияет на бизнес - не понятно.

В итоге: деньги потрачены, работой вы не довольны, сотрудничеством тоже, и результата, естественно, нет или он минимален.

Как в этой ситуации могут помочь курсы интернет маркетинга? После двух месяцев обучения вы будете разбираться во всех необходимых процессах: хотите - развивайте бизнес сами, хотите - заказывайте услуги. Но обмануть вас уже не смогут. Да, будут затраты на обучение, но полученные знания будут экономить деньги долгие годы.

Зачем вам интернет-маркетинг, даже если вы маркетолог?, фото-1

2. Если вы хотите получить образование, с которым реально выйти на больший заработок или быстро сменить сферу деятельности

Решится на смену профессии и начать обучение с нуля не всегда просто. Нужно найти свободное время и мотивировать себя. Именно поэтому, некоторые студентки пришли на курсы во время декрета, а маркетологи компаний находят поддержку руководства и совмещают занятия с основной работой.

Интернет-маркетинг включает в себя множество процессов. Чтобы ваш сайт быстрее находили в поисковиках, вам понадобятся навыки SEO продвижения. На курсах учат, как улучшить сайт для органического продвижения в Google, как анализировать конкурентов и выявлять значимые ключевые запросы.

Второй модуль научит вас секретам контент-маркетинга. Вы узнаете как разрабатывать контент-стратегии, что такое продающий текст и какую роль играет текст во взаимодействии с потребителями.

Модуль по SMM раскроет все тонкости настройки таргетированной рекламы, покажет, как выстроить коммуникацию с ЦА (целевой аудиторией) и объяснит, почему котики уже не работают.  

Вишенка на торте - модуль по настройке контекстной рекламы. От подбора семантического ядра, до прогнозирования бюджета и отслеживания конверсий.

Все эти пункты - основа знаний современного маркетолога, и на самом деле, уже давно нет разницы в онлайн или офлайн вам нужно организовать продажи.

3. Если вы руководитель крупного предприятия и вам нужно контролировать деятельность отдела маркетинга

Алгоритмы действуют в любом бизнесе. Даже для СТО или сети аптек, у которых разные стратегии и рынки сбыта, будут использоваться одни и те же инструменты для достижения бизнес-целей. Знание механизмов интернет-маркетинга дает гибкость в принятии решений. И даже если вы внезапно решите закрыть цветочную лавку и открыть производство крафтового пива, у вас получится.

Руководитель не обязан быть маркетологом, но понимать ключевые показатели и процессы - обязан. Это поможет грамотно управлять бюджетом и четко отслеживать KPI своего отдела.  

4. Если вы зачитываетесь бизнес-книгами, подписаны на успешных блогеров, но ваш  заработок и уровень компетентности не растет

Бизнес-книги и посты блогеров порой дают хороший пинок, но не более - потому что за пинком должна следовать работа. Ни в одной книге и ни в одном блоге не расскажут именно о вашем случае и не дадут ответов на вопросы. Потому что их цель не научить, а задать вектор развития. Они продают идею. Зарабатывает и получает результат только тот, кто это придумал.

Вы пробовали похудеть за 5 минут или поднять свой бизнес за неделю? Принцип “А вдруг”, часто заставляет людей покупать мотивационные книги, но не работает. Зато работает хорошее прикладное образование. Работает помощь практикующих маркетологов. Работают алгоритмы интернет-маркетинга. С помощью всего этого вы сможете продать что-угодно: хоть услуги грузоперевозок, хоть рентген-аппарат, хоть тортики.

Всего три занятия в неделю в течение двух месяцев, и вы научитесь видеть возможности, которые вас окружают, и пользоваться ими. Подробнее о курсе  интернет-маркетинга вы можете посмотреть на сайте “Академии IMT” zp.imt.academy, а также на официальной странице в Facebook: https://www.facebook.com/zp.imt.academy/ .

Зачем вам интернет-маркетинг, даже если вы маркетолог?, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #маркетинг #интернет-маркетинг #курсы #ИМТ #IMT
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...