• Головна
  • Дмитрий Серый: «Призвал представителей депутатского корпуса и бизнеса поддерживать спорт»
Политические новости
17:30, 7 березня 2019 р.

Дмитрий Серый: «Призвал представителей депутатского корпуса и бизнеса поддерживать спорт»

Политические новости

 Депутат Запорожского горсовета Дмитрий Серый: «Призвал представителей депутатского корпуса и бизнеса поддерживать спорт, чтобы вырастить здоровое поколение»

В Запорожье, в здании ТСОУ на ул.Жаботинского, 50, вот уже 5 лет успешно действует спортивный клуб «Канокан», где опытные тренеры воспитывают юных дзюдоистов. В последние годы клуб получил дополнительный импульс в своем развитии, благодаря поддержке его президента, депутата Запорожского горсовета Дмитрия Серого.

- В клубе занимается более 100 детей разного возраста, - рассказывает Заслуженный тренер Украины, судья национальной категории, мастер спорта Вахид Тахмазов, - есть группы 5-6, 7-9, 12-14 лет и старше. Это и группы начальной подготовки, и юноши, уже достигшие спортивных успехов. У нас, например, воспитываются двукратные призеры чемпионатов страны среди юношей Магомед Хакимов и Савелий Колодий. Причем, Магомед достиг этого успеха в 15 лет, соревнуясь с юношами до 18 лет. А Ярослав Демиденко и Илья Зможенко становились призерами международных соревнований в Азербайджане и Турции, где участвовали представители 14 стран. Достичь таких успехов удается не в последнюю очередь благодаря поддержке президента нашего клуба, депутата Запорожского горсовета Дмитрия Серого. У нас есть возможность не только постоянно содержать клуб, но и развивать базу, например, появились новые тренажеры, манекены для борьбы.

Благодаря спонсорской поддержке занятия в клубе, в основном, – бесплатные. Это позволяет заниматься и детям из малообеспеченных семей. Причем, это не только спортивная, но и жизненная школа. Вахид Тахмазов, в свое время воспитывавший участников Олимпийских игр – опытнейший наставник и пример для подрастающего поколения не только в спорте. Кстати, сегодня он отмечает свой День Рождения.

- В восточных единоборствах ведущую роль играет прежде всего духовное воспитание молодежи, - уверен Вахид Тахмазов, - Основы философии дзюдо, созданные Дзигоро Кано, проповедуют главные жизненные ценности: это прямота, мужество, доброта, вежливость, искренность, честь, верность долгу, уважение, самоконтроль и доброжелательность. Обладая значительной философской составляющей, дзюдо базируется на трёх главных принципах: взаимная помощь и понимание для достижения большего прогресса, наилучшее использование тела и духа, и поддаться чтобы победить. Перед занимающимися дзюдо традиционно ставятся цели физического воспитания и совершенствования сознания, что требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета, понимания соотношения между успехом и необходимыми для его достижения усилиями. А всё это и есть воспитание настоящих мужчин, достойных граждан своей страны. Наш президент Дмитрий Серый не раз отмечал, что дети, однажды пришедшие в спортивный зал, обязательно вырастут сильными, здоровыми и гармонично развитыми. Поэтому он и вкладывает столько сил, энергии, средств в развитие спорта и укрепление здоровья детей и молодёжи в Запорожье.

За 2 года благодаря неравнодушию Дмитрия Серого в развитие СК «Канокан» инвестировано более 200 тысяч гривен. Это и личные средства Дмитрия Серого, и средства из его депутатского фонда, и бюджетные средства, привлеченные благодаря настойчивости депутата.

- Очень важно, чтобы дети росли не на улице, а под руководством наставников, которые могут быть для них положительным примером, - говорит Дмитрий Серый, - Я как могу поддерживаю и те спортклубы, которые находятся в моем округе в Бородинском микрорайоне, и СК «Канокан», который находится в Вознесеновском районе, потому что вижу, что здесь дети получают не только физическое, но и духовное развитие. Я призываю и других депутатов городского, областного советов, народных депутатов Украины приобщаться к этому благородному делу. Любая помощь не будет лишней. Воспитывая здоровое во всех отношениях поколение, мы заботимся о будущем всего нашего общества.

Нужно заметить, что в планах Дмитрия Серого – проведение в Запорожье Всеукраинского, а затем, возможно, и международного турнира дзюдоистов. Благодаря поддержке депутата этот вид спорта получает в нашем городе новый импульс в своем развитии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...