• Головна
  • Запорожцы могут получить льготный кредит на жилье
10:11, 1 березня 2019 р.

Запорожцы могут получить льготный кредит на жилье

В Запорожской области начался прием заявлений на выгодное кредитование для приобретения собственного жилья для молодежи.

Об этом сообщают в областной администрации.

Молодые семьи и одинокие молодые граждане возрастом до 35 лет имеют возможность получить кредит Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Запорожцы могут получить льготный кредит на жилье, фото-1

Программа кредитования предусматривает, что молодые люди должны находиться в «очереди на квартиру», что у них отсутствует собственное жилье или площадь жилья не превышает 13,65 «квадратов» (без учета жилья, расположенного на временно оккупированной территории). Остаток среднемесячного дохода семьи при условии уплаты ежемесячного платежа по кредиту, должен быть не менее трехкратного прожиточного минимума (на каждого работающего члена семьи).

Первоочередное право на получение кредита из уставного капитала имеют следующие категории населения:

  • вынужденные переселенцы;
  • участники АТО (семьи участников антитеррористической операции);
  • члены семей погибших участников антитеррористической операции;
  • участники Революции Достоинства с инвалидностью;
  • члены семей граждан, погибших участников Революции Достоинства.

По состоянию на 1 марта процентная ставка по условиям кредитования – 18% годовых. Срок возврата кредита – до 20 лет. Расчет размера кредита осуществляется с учетом нормативной площади (21 «квадратов» общей площади жилья на одного члена семьи и дополнительно 10,5 «квадратов» на семью) и наименьшего показателя экспертной, договорной или предельной стоимости жилья, которое планируется приобрести.

Подать заявление-анкету о намерении участия в программе можно через официальный сайт Запорожского регионального управления Держмолодьжитла, можно подать заявление на электронную почту регионального управления ([email protected]), написать заявление в региональном управлении по адресу: г. Запорожье, ул. Патриотическая, 49, 3 этаж, офис № 33.

Читайте также: Сессия Запорожского горсовета в лицах, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #кредит #жилье #кредитование #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...