• Главная
  • Без агитации: запорожцев приглашают на вечерние разборы программ кандидатов в президенты
16:07, 27 февраля 2019 г.

Без агитации: запорожцев приглашают на вечерние разборы программ кандидатов в президенты

5 и 12 марта в 19:00 в Запорожье будут проходить вечерние чтения программ кандидатов в президенты, свободные от агитации.

Об этом 061 рассказали организаторка Олеся Лапикова.

"Засилля політичної реклами заважає об'єктивно оцінити програми кандидатів? Хочеться самостійно провести тверезий холоднокровний аналіз? Є потреба зрозуміти, чим взагалі має займатися Президент і які обов'язки передбачає ця посада? Саме для цього "Клуб Активної Громади" знов відкриває свої двері. Що ми пропонуємо зробити? Протягом двох зустрічей, що відбудуться 5 і 12 березня, ми:
- дізнаємося більше про посаду Президента України, зокрема, про його посадові обов'язки і повноваження, а також - про основні вимоги до кандидатів;
- прочитаємо передвиборчі програми, з тексту яких будуть прибрані згадки П.І.Б. кандидатів та назви політичних партій;
- проаналізуємо програми за певним алгоритмом щодо наявності в їх тексті популізму або обіцянок, що не відповідають можливостям Президента", - анонсируют чтения организаторы..

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/2TbkcYIrsbbuJdM42.

Организаторы акцентируют, что "Клуб Активної Громади" - территория, на которой запрещается любая политическая агитация. Они настоятельно просят воздержаться от высказываний за или против конкретных кандидатов. Участники самостоятельно проводят сухой анализ текстов и самостоятельно делают выводы. Организаторы лишь модерируют процесс и предоставляют консультации по алгоритму анализа.

Напомним, в Запорожье проверяют факт незаконного сбора персональных данных накануне выборов. А запорожский прокурор Мазурик будет судиться за восстановление в должности- говорит, что уволили из-за нежелания участвовать в предвыборных процессах.

Читайте также: Запорожская Атлантида: что затопил Днепрострой, - ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#запорожье #выборы #чтения #программа
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...