• Головна
  • «Crazy Chicharron»: снек нового поколения – свиные чипсы!
Новини компаній
09:00, 1 березня 2019 р.

«Crazy Chicharron»: снек нового поколения – свиные чипсы!

Новини компаній
«Crazy Chicharron»: снек нового поколения – свиные чипсы!

Надоели семечки и чипсы? Больше не хотите портить здоровье вредными сухариками и попкорном? А вы слышали что-нибудь о свиных чипсах – чичаррон? Нет? Тогда сегодня мы поделимся секретами этого блюда, которое совсем скоро станет любимой закуской украинцев.

Чичаррон – это одно из самых популярных блюд в странах Латинской Америки, которое характеризует традиционную кухню Аргентины, Бразилии, Мексики, Пуэрто-Рико, Колумбии, Венесуэлы и не только. Чичаррон – это хрустящие чипсы из свиной шкуры!

Впрочем, блюдо не имеет ничего общего с известными для украинцев шкварками. Если шкварки – это сильно зажаренные кусочки сала или жирного мяса, то для приготовления чичаррона свиную шкуру специально очищают от мяса и жира. Во время обжаривания она становится хрустящей, воздушной и губчатой.

Именно поэтому эта популярная по всему миру закуска становится прекрасной альтернативой привычных нам чипсов, сухариков и семечек. Более того, в отличии от других снеков чичаррон не содержит каких вредных веществ. О его пользе для здоровья поговорим чуть позже, а сейчас – об истории этого блюда.

Хрустящие чипсы из Латинской Америки

Чичаррон – это традиционное блюдо кухни практически всех латинских государств. В каждой из стран особенности приготовления несколько отличаются, но суть всегда остается одна – обжаренная до хруста свиная шкура, приготовленная во фритюре. Удивительно, что в Украине этот вкусный и полезный снек до сих пор не стал востребованным!

«Crazy Chicharron»: снек нового поколения – свиные чипсы!, фото-1

Чичаррон подают в качестве закуски, добавляют в супы и салаты, едят со вторыми блюдами, используют для приготовления сэндвичей.

Как готовят это блюдо? Очень просто! Свиную шкуру полностью очищают от сала, высушивают, а потом жарят во фритюре с добавлением разнообразных специй.

Чичаррон – разрешается даже детям!

Чичаррон – это блюдо, которое не приносит вреда для здоровья. В отличии от других все еще популярных в Украине чипсов, сухариков, семечек – этот снек вообще не содержит углеводов – виновников лишних сантиметров на талии. Зато в свиной шкуре – 72% белка, что является незаменимым строительным материалом для человеческого организма.

Более того, свиная шкура, как и остальные продукты животного происхождения, содержит большой витаминно-минеральный состав: серу, фосфор, натрий, калий, магний, железо, витамины В2, B12, В6 и PP и др. Также чичаррон содержит коллаген. Это белок, который отвечает за эластичность тканей и замедляет процессы старения организма.

Если о вреде семечек и сухариков уже известно всем, то воздушными свиными чипсами без страха за свое здоровье утоляют голод спортсмены и люди, которые придерживаются диеты.

Чичаррон – это только натуральные ингредиенты (свиная шкура и специи), а значит, что это блюдо можно употреблять даже детям!

Латиноамериканское блюдо, сделанное в Запорожье!

«Crazy Chicharron»: снек нового поколения – свиные чипсы!, фото-2

Запорожская компания «FarmFoods»под брендом «Crazy Chicharron» готовит снеки четырех вкусов: «Пуэрто-Рико», «Аргентина», «Мексика» и «Бразилия». Каждый из этих видов отображает особенности национальной кухни страны.

«Пуэрто-Рико»– со вкусом сырного ассорти с томатом и перцем чили;

«Аргентина» – со вкусом курицы гриль с куркумой, сельдереем и перцем чили;

«Мексика»– со вкусом жаренного стейка с баклажаном и томатом гриль;

«Бразилия» – со вкусом мясного ассорти с корнем рабано.

Хрустящие снеки из свиной шкуры – это и быстрый перекус, закуска к пиву, добавка к подливам, супам и другим блюдам. Окунитесь в мир Латинской Америки вместе с «Crazy Chicharron»!

Контактная информация:

https://chicharron.store/

https://www.facebook.com/CrazyChicharron/

https://www.instagram.com/crazy.chicharron/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...