• Головна
  • Запорожские правоохранители потеряли вещдок - BMW X6
11:40, 23 лютого 2019 р.

Запорожские правоохранители потеряли вещдок - BMW X6

Государственное бюро расследований подозревает запорожских правоохранителей в потере "BMW X6", который изъяли как доказательство при расследовании производства в отношении подделки узлов и агрегатов транспортного средства.

Об этом сообщают "Наші гроші. Запоріжжя" со ссылкой на постановление Мелитопольского горрайонного суда от 18 января.

Согласно материалам дела, прокуратура Запорожской области в октябре 2018 провела служебное расследование о возможной недобросовестном поведении прокуроров Запорожской местной прокуратуры №2 при организации и осуществлении надзора за досудебным расследованием производства №12015080060003752 от 18.08.2015 по ст. 290 УК Украины (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства). По результатам выяснилось, что во время следствия потеряно вещественное доказательство, а именно автомобиль марки "BMW X6" 2008 года выпуска. Следствие по этому производства вели работники Вознесеновского отделения полиции.

Учитывая это, работники Второго следственного отдела следственного управления Государственного бюро расследований в декабре 2018 открыли уголовное производство №42018080000000446 по ст. 367 Уголовного кодекса (служебная халатность). Впоследствии следователи вместе с прокурорами Генеральной прокуратуры Украины ходатайствовали в суде о предоставлении временного доступа к материалам производства, где потеряли автомобиль, и других документов, касающихся изъятия, хранения и передачи доказательств. Суд это ходатайство удовлетворил.

Ранее следователи получили разрешение на проведение экспертизы рыночной стоимости автомобиля. В настоящее время за "BMW X6" 2008 года выпуска предлагают в среднем по $ 21 000.

Напомним, в харьковской прокуратуре заявили, что запорожские врачи получили 300 тысяч гривен отката за контракты с харьковскими фармацевтами.

Читайте также: Человек с табуретом, Hard Rock Show с оркестром и акварельные тропики в ботсаду: как провести выходные в Запорожье

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #BMW #авто #прокуратура #машина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...