• Головна
  • Запорожская область экспортировала в Индию товаров на 140 миллионов долларов
14:08, 22 лютого 2019 р.

Запорожская область экспортировала в Индию товаров на 140 миллионов долларов

В Запорожской областной администрации состоялась встреча замглавы облгосадминистрации Виктора Скобликова с заместителем Чрезвычайного и Полномочного посла Индии в Украине Гхоту Рам Мина.

Об этом сообщают в пресс-службе ОГА.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Республикой Индия и Запорожской области.

По данным управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности, объемы торговли товарами и услугами между Запорожской областью и Индией в 2018-м году составили 152,7 миллионов долларов. За год объем торговли увеличился на 33,6% - на 37,6 миллиона долларов.

Запорожцы экспортировали в Индию на сумму 145 миллионов долларов, что на 31,5% больше в сравнении с прошлым годом. Объем импорта товаров и услуг составил 71,8 миллионов долларов.

Экспорт продукции запорожских предприятий в Индию составил 122 миллиона долларов. Основными статьями экспорта были недрагоценные металлы и изделия из них (63,5 миллиона долларов – 51,6% общего объема экспорта), жиры и масла животного или растительного происхождения (53,2 миллиона долларов), машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование (41,2 миллиона), продукты растительного происхождения (950 тысяч).

По объему реализованной промышленной продукции Запорожская область стабильно занимает 3 место по Украине – это 8,5%.

Заместитель Чрезвычайного и Полномочного посла Индии в Украине Гхоту Рам Мина отметил, что Индию и Украину связывает не только товарооборот, но и дружеские отношения, однако еще надо работать над развитием экономических и культурных взаимоотношений. В Индии нет никаких препятствий для экспорта товаров из Украины. Большой спрос существует на агрокультуры, в частности бобовые.

Как уже писал 061, депутат Запорожского облсовета купила квартиру в Киеве.

Читайте также: Продать машину и создать кофейню: как без опыта в бизнесе запорожанка открыла "My Coffee"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #индия #экономика #отношения #деньги #бизнес
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...