• Головна
  • В Запорожской области начинается месячник профориентации молодежи
09:09, 18 лютого 2019 р.

В Запорожской области начинается месячник профориентации молодежи

Сегодня, 18 февраля, в области стартует месячник профориентации, цель которого – помочь молодежи в профессиональном самоопределении.

Об этом сообщают в Запорожской областной администрации.

В течение месяца в школах для детей всех возрастов пройдут различные профориентационные мероприятия: конкурсы рисунков, рекламных плакатов, презентаций, написание сочинений-размышлений, разработка бизнес-планов и проектов, а также приключенческо-интеллектуальная квест-игра по профориентации «Путешествие в мир профессий».

В Запорожской области начинается месячник профориентации молодежи, фото-1

В то же время на базе центров занятости состоятся Дни открытых дверей и акции «Выпускник-2019». Выпускникам будут предлагать экскурсии на промышленные предприятия города и области. О своих жизненных истории и профессиональные достижения рассказывать члены трудовых династий, мастера-профессионалы и успешные предприниматели. А специалисты по профориентации в PROFI Центре помогут молодежи разработать перспективный профориентационный план действий.

Дети, которые еще не определились с выбором будущей профессии, смогут пройти профессиональное диагностирование, не выходя из дома, с помощью современного онлайн ресурса с психодиагностики «Моя профессия: консультационная сеть» или со специалистами службы занятости на базе центров занятости и их филиалов.

Как уже писал 061, в Запорожской области браконьеры нанесли убытков почти на 80 тысяч гривен.

Читайте также: В Запорожской области за неделю корью заболели 52 человека

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #профориентация #работа #трудоустройство #вакансии #дети #школьники #студенты #занятость #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...