• Головна
  • Запорожские браконьеры только за январь нанесли 120 тысяч ущерба
11:55, 12 лютого 2019 р.

Запорожские браконьеры только за январь нанесли 120 тысяч ущерба

За первый месяц года запорожские браконьеры нанесли 120 тысяч гривен ущерба.

Об этом сообщают в областной администрации.

В январе Запорожский рыбоохранный патруль совершил 119 рыбоохранных рейдов на водоемах и рынках области. Во время этих мероприятий выявлено 194 нарушения природоохранного законодательства.

У нарушителей изъяли 49 единиц запрещенных орудий лова и 367 кг незаконно добытых водных биоресурсов. На граждан наложили 46 тысяч гривен штрафов. Сумма ущерба, нанесенного рыбному хозяйству за месяц, составила 121,6 тысяч гривен.

Запорожские браконьеры только за январь нанесли 120 тысяч ущерба, фото-1

Например, 5 января рыбоохранный патруль и работники водной полиции задокументировали факт незаконного вылова биоресурсов. Нарушение удалось зафиксировать в акватории Каховского водохранилища вблизи с. Беленькое. Двое граждан занимались незаконным рыбным промыслом с лодки с помощью сетей. У них изъято 40 кг рыбы. Ущерб, нанесенный рыбной отрасли, составили 50 524 грн.

На нарушителей оформили админпротоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Орудия и средства совершения правонарушения, а также незаконно добытые биоресурсы изъяты.

Управление Госрыбагентства в Запорожской области призывает всех неравнодушных граждан и рыболовов-любителей сообщать о нарушениях правил рыболовства и случаи незаконного сбыта водных биоресурсов, а также сбыта запрещенных орудий лова на телефон «горячей линии»: (067) 622-04-66.

Как уже писал 061, в Запорожье незаконно оптом продавали сигареты.

Читайте также: Армия получила от крупного запорожского бизнеса 48 миллионов гривен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #браконьеры #рыба #улов #обыск #проверка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...