• Головна
  • Общественные организации Запорожья объединились в инициативу «Команда Порошенко»
Политические новости
11:00, 9 лютого 2019 р.

Общественные организации Запорожья объединились в инициативу «Команда Порошенко»

Политические новости
Общественные организации Запорожья объединились в инициативу «Команда Порошенко»

Сегодня в рамках круглого стола представители общественных организаций, а также активные жители города, ветераны АТО, волонтеры, известные представители гуманитарной сферы города приняли участие в круглом столе. Мероприятие было посвящено объединению горожан в общественную инициативу «Команда Порошенко».

Представители более 30 общественных организаций различных направлений деятельности собрались, чтобы подписать Меморандум о создании инициативной группы «Команда Порошенко», члены которой поддерживают нынешний курс действующей власти, проведение реформ и стремление к евроатлантической интеграции Украины.

Активных горожан объединило понимание того, что весной будет определено направление, в котором будет развиваться Украина в ближайшие годы.

Во время выступления на заседании круглого стола предприниматель, командир роты территориальной обороны Валерий Прозапас подчеркнул, что несмотря на все усилия внешнего врага, Украина смогла выстоять, а также существенно приблизиться к общепринятым стандартам и НАТО, и ЕС.

Общественные организации Запорожья объединились в инициативу «Команда Порошенко», фото-3

По мнению участников круглого стола, важным моментом является то, что по инициативе Петра Порошенко Верховная Рада смогла проголосовать изменения в Конституцию, которые предусматривают закрепление курса на вступление в ЕС и НАТО. Однако в будущем необходимо, чтобы Украина продолжила реформы, чтобы задекларированный курс был реализован в как можно более краткие сроки.

«Выполнение такого задания, возможно при работе команды Петра Порошенко, при котором Украине удалось получить и безвизовый режим, и подписать соглашение об ассоциации с ЕС, - сказал Валерий Прозапас.

Волонтер Надежда Мороз в свою очередь отметила, что благодаря деятельности Петра Порошенко, по ее мнению, Украина получила действительно новую армию с новыми стандартами оснащения, условий службы и т.д.

«Когда в 2014 году я и многих других женщин из Союза украинок занялись волонтерской деятельностью, мы понимали, что военные фактически обеспечиваются лишь за наш счет. Питание было минимальным, формы не хватало.

Сегодня же я часто бываю в воинских частях, общаюсь с нашими защитниками, и слышу абсолютно другую информацию. Созданы нормальные условия для службы, выдаются несколько комплектов современной и удобной формы. При этом, форма изготовлена украинским производителем. Военные не испытывают кадровых проблем, так как служба на контракте стала действительно престижной.

Поэтому я считаю, что мы должны сохранить сегодняшний курс президента Петра Порошенко, который показал, что он может и практически с нуля создать боеспособную армию, и в целом развивать Украину», - отметила Надежда Мороз.

Общественные организации Запорожья объединились в инициативу «Команда Порошенко», фото-4

Представители общественных организаций, объединившиеся в инициативу «Команда Порошенко» отметили, что они готовы действовать лишь в правовой плоскости, чтобы обеспечить свободное и прозрачное волеизъявление избирателей, а также не допустить фальсификаций результатов голосования, подкупа избирателей и других нарушений.

Помимо этого «Команда Порошенко» призвала других участников избирательного процесса также действовать только законными методами, чтобы выборы прошли действительно честно и демократично.

Во время обсуждения участники мероприятия отмечали, что за последние годы Украина действительно движется правильным путем.

«Сегодняшний вектор развития необходимо сохранить. Лишь такой сценарий поможет приумножить и развить те достижения, которых удалось добиться стране за 4 года», - отметил в своем выступлении депутат городского совета Александр Константинов.

С этой целью в Запорожье и была создана общественная инициатива «Команда Порошенко», которая заявила о поддержке курса действующей власти и готова в дальнейшем работать для того, чтобы Украина стала полноценным европейским развитым и независимым государством.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инициатива «Команда Порошенко
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...