Новини компаній
17:00, 15 листопада 2018 р.

Как выбрать куртку на зиму

Новини компаній

Главная покупка любого зимнего сезона – тёплая куртка. Эта базовая вещь гардероба не только согревает, но и задаёт настроение, а также собирает весь образ воедино. Важное условие, чтобы производитель позаботился о деталях (кулиске, карманах, молнии), продал качественный товар.

Если есть желание заявить окружающим о своих модных пристрастиях, выбирайте куртку согласно последним тенденциям. Самые актуальные модели в новом сезоне ещё и на удивление практичны.

Как выбрать, на что обратить внимание

Зимой куртка должна быть в первую очередь достаточно тёплой, а также выдерживать сильные морозы и в идеале не промокать.

Преимуществом будет, если производитель предусмотрел дополнительные элементы, которые помогут подогнать выбранную модель под фигуру и под особенные погодные условия, такие как метель или мокрый дождь, к примеру. Так, кулиска на капюшоне не даст холодному воздуху попасть к открытым участкам тела, пригодится во время снегопада. Мех на капюшоне исключит попадание хлопьев снега на лицо.

СПРАВКА. Кулиска в нижней части куртки также важна – потоки ледяного воздуха легко проникают через открытый низ. Особенно холодными считаются куртки на подобие «колокола». Такие модели не являются зимними куртками, не предусмотрены для холодной зимы, хотя часто воспринимаются таковыми.

Дополнительным плюсом будут внутренние карманы – помогут держать ваш телефон в тепле и не дадут ему на холоде быстро разрядиться.

Материал куртки и её наполнитель

Придерживаясь следующих несложных правил, легко можно подобрать для себя идеальную куртку:

• Пух и перо впитывают излишки влаги, но при этом являются подходящей средой для жизни различных бактерий и микроорганизмов, а производители не советуют стирать с вещи с таким наполнителем.

• При этом куртки из пуха (чем меньше пера, тем лучше) невероятно тёплые! Долгое время этот натуральный наполнитель занимал первые позиции по продажам в Европе и США.

• В куртках из пуха и пера важное значение необходимо уделять качеству швов. Если они не достаточно частые, верхняя одежда быстро придёт в негодность и будет продуваться.

• Полиэстер – современный и тёплый материал. Он отлично стирается, быстро сохнет. Полиэстер практически не пропускает потоки воздуха, но и не выпускает влагу. То есть, если войти в такой куртке в помещение, пот и перегрев обеспечены.

• Холлофайбер – непонятное новое слово для многих. На деле, дешёвый и очень тёплый материал. Состоит из спиралевидных волокон, он удобен в носке и в уходе.

• Самые качественные куртки пошиты из ткани, в состав которой входят, как искусственные материалы (полиэстер, нейлон), так и натуральные (хлопок, шёлк). Они тёплые, непромокающие и удобны для тела.

Многие современные производители дополнительно обрабатывают куртки водоотталкивающим составом. Со временем этот слой испаряется, но его легко нанести самостоятельно. Баллончики с этим веществом продаются в специальных магазинах.

ВНИМАНИЕ. Обратите внимание, есть ли в выбранной модели полочка из ткани с внутренней стороны молнии. Железные зубчики пропускают воздух и совсем не держат тепло. Сильный порыв ветра - и в результате ледяной воздух свободно гуляет под курткой.

Фасоны и стиль зимних курток

Самой актуальной тенденцией сегодня по-прежнему можно назвать oversize. Ещё в прошлом году модницы мечтали о куртке-одеяле, сейчас эта тема достигла своего апогея. Moncler и Пьерпаоло Пиччоли, например, и вовсе одели моделей в пуховики, которые больше напоминают монашеские рясы из потусторонней вселенной. Они не только волочатся по полу, но также плотно облегают голову, вроде шапки-скафандра.

Вторая по популярности модная тенденция – блестящие куртки. Если в прошлом году модницы видели на прилавках только серебряные и золотистые модели, в этом - оттенков великое множество. Фасон при этом может быть абсолютно любым, коротким или длинным, приталенным или объёмным.

Текстильные пуховики – ещё один модный пример богатой фантазии дизайнеров. Принты повторяют клетчатые расцветки пальто, расписаны цветами, звёздами, орнаментами. Найти подходящую для себя модель будет легко. А вот комбинировать такие вещи напротив чуть сложнее, чем однотонные.

Где купить

Самый быстрый способ совершения покупок сегодня – выбирать в интернете. Отсутствие необходимости идти в магазин и проводить часы в поисках нужного оттенка и фасона, спокойная обстановка, удобная оплата.

Быстро и легко можно купить качественную куртку на сайте OBYAVA.ua. Это доска объявлений, где собрано невероятное количество разных продавцов. Воспользуйтесь фильтрацией, и совершить выбор тогда станет ещё проще. Среди огромного количества моделей можно выбрать и модную, и удобную вещь одновременно.

Зима без практичной куртки немыслима. Выбирайте удобную модель, которая будет идеальным спутником для дел по городу или за его пределами. Неважно соберётесь ли вы на горнолыжный курорт или пойдёте на прогулку в парк, дизайнеры сегодня предусмотрели всё.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#OBYAVA.ua #куртка #зимняя
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...