• Головна
  • Запорожский АТОшник завоевал серебро на «Invictus Games» в Сиднее, - ВИДЕО
10:20, 24 жовтня 2018 р.

Запорожский АТОшник завоевал серебро на «Invictus Games» в Сиднее, - ВИДЕО

Запорожский АТОшник завоевал серебро на «Invictus Games» в Сиднее, - ВИДЕО

Запорожский ветеран АТО, боец «Карпатской Сечи» Евгений Олексенко завоевал серебряную медаль по пауэрлифтингу на  международных соревнованиях «Invictus Games» в Сиднее. Он поднял штангу весом 205 кг. Ему не хватило всего лишь 1 кг, чтобы завоевать «золото».

"Спасибо за поддержку. Мы защищаем честь Украины на соревнованиях, а вы на поле боя. Слава Украине!" - сказал Олексенко.

Как ранее писал 061, Егений выступает в составе сборной Украины.

Запорожского бойца поздравил президент.

Напоним, на финальном отборе в сборную он получил «золото» - подняв штангу весом 200 кг. Тогда, участниками соревнований стали 172 военнослужащих или ветеранов, которые получили ранения во время боевых действий. В сборную Украину – попали лишь 15 человек. Еще 15 – резервный состав.

После серьезного ранения на войне Евгений пришлось заново научиться ходить. Уже спустя полтора года он получил звание мастера спорта по пауэрлифтингу и место в тройке сильнейших украинских спортсменов-тяжеловесов.

В прошлом году Евгений вошел в резервный состав украинской сборной на Invictus Games-2017 и в Торонто встретился с инициатором проведения соревнований – принцом Гарри.

Читайте также: В Энергодаре компания молодых людей избила до потери создания парня, который попытался украсть телефон, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #боец #сборна #Олексенко #медаль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...