• Головна
  • Дело Гришина против 061: адвокат депутата все еще запрашивает владельца домена, хотя он известен
17:46, 18 жовтня 2018 р.

Дело Гришина против 061: адвокат депутата все еще запрашивает владельца домена, хотя он известен

Дело Гришина против 061: адвокат депутата все еще запрашивает владельца домена, хотя он известен

Сегодня, 18 октября, в Шевченковском районном суде Запорожья прошло очередное подготовительное заседание по иску депутата областного совета Ярослава Гришина против журналистов редакции 061.ua. Следующее заседание отложили до ноября.

Об этом сообщает корреспондент 061.

На сегодняшнем заседании адвокат Гришина повторно запросила информацию о владельце, однако уже не веб-сайта, а владельца домена - так как предыдущий запрос был отклонен. Продолжение этого подготовительного заседания назначено на 7 ноября, на 12:00

Напомним, в прошлый раз, 21 сентября, в Шевченковском районном суде состоялось предварительное заседание по делу Гришина против 061. По итогу короткого заседания стороне истца дали время на сбор необходимой для судебного процесса информации, а именно – истребовать данные о владельце веб-сайта www.061.ua. В то же время адвокат сайта уже предоставил эту информацию суду.

Интересы депутата областного совета защищает юристка его фирмы (она же – и его помощник, как избранника) Марина Рассоха. Журналистов сайта 061 представляет адвокат Сергей Полулях. Судья - Оксана Дмитрюк.

Как мы уже писали, в исковом заявлении Гришин требует опровержения информации, опубликованной в материале "Запорожские медики, приехавшие на вызов по ДТП Гришина, не посчитали сбитого мужчину пьяным".

Депутат утверждает, что этой публикацией ему нанесен моральный ущерб: якобы комментарии пользователей под материалом редакции помешали Гришину вести общественную и политическую деятельность.

Напомним, 24 июня этого года около 10 часов вечера в 20 км от Запорожья депутат облсовета Ярослав Гришин насмерть сбил человека. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook, заявив, что сбитый мужчина был сильно пьян.

Журналисты 061 обратились за комментарием к медикам, которые сообщили, что признаков опьянения у пострадавшего на месте ДТП не обнаружили. Как нам рассказали собственные источники, когда приехала реанимация, мужчина был уже в коме: у него диагностированы ушиб головного мозга, черепно-мозговая травма, пневмоторакс, повреждения внутренних органов.

Однако сразу после происшествия диагноз "алкогольное опьянение" ему не ставили. Копией соответствующего документа мы располагаем и готовы предоставить ее в суде.

Более подробно о требованиях Гришина, позиции редакции, а также о хронологии событий, связанных со смертельным ДТП – тут.

Мы будем продолжать рассказывать о том, как проходит судебное рассмотрение дела Гришина против 061.

Читайте также:Депутат облсовета Ярослав Гришин подал в суд на журналистов 061

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Гришин #суд #061
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...