• Головна
  • Акрытова объявили в розыск и заочно сообщили о подозрении - чиновника, которого он избил, охраняет полиция
Разбор
19:17, 8 жовтня 2018 р.

Акрытова объявили в розыск и заочно сообщили о подозрении - чиновника, которого он избил, охраняет полиция

Разбор

Личности злоумышленников, причастных к похищению и избиению руководителя государственной исполнительной службы Приморского района, установлены. Им заочно сообщили о подозрении и объявили в розыск. Сам пострадавший — отказывался писать заявление, опасаясь за свою жизнь.

В ГУНП рассказали подробности преступления, главным фигурантом которого, является экс-советник городского головы, бывший правоохранитель Андрей Акрытов.

Когда произошло похищение

30 сентября этого года в Приморске, около одного из многоэтажных домов, группа молодых людей силой затолкала в багажник автомобиля главу районного отдела государственной исполнительной службы Сергея Гогунского. Чиновника привезли в дом, расположенный на побережье Азовского моря (в Приморске), где сильно избили.

Что требовали злоумышленники

Злоумышленники угрожали автоматом и требовали, чтобы чиновник отменил решение Приморского районного суда, связанное со сбором и хранением урожая. Отметим, речь идет об урожае подсолнечника, который находится на арендованных землях, расположенных на территории Партизанского сельского совета.

Кто первым сообщил о происшествии

Ночью 30 сентября, в дом Акрытова приехал наряд патрульной полиции. Видео того, как проходило общение правоохранителей и подозреваемых в избиении чиновника, на своей странице в Facеbook в минувшую пятницу опубликовал глава области Константин Брыль.

Как ранее писал 061, на видео, начиная с 7 минуты 30 секунды, Андрей Акрытов рассказывает полицейскому, как он и его друзья избивали Гогунского.

«Вы знаете, что я будущий начальник полиции области? Я вступил в партию БЮТ и Юлия Владимировна мне обещала, что после выборов меня назначат… Мы привезли его в багажнике, побили его и я стрельнул около его головы… А вот этот молодой человек бил его ногами, этот — руками... Я хочу чтобы вы все сидели. Мне нужно, чтобы я один остался на свободе», - говорит один из мужчин.

Что сейчас с урожаем и пострадавшим чиновником

Сотрудники ГУНП, прокуратуры и спецназ проводят оперативно-розыскные мероприятия. Главная цель которых - недопущения захвата земельного участка. Правоохранители изъяли автомобили, оружие и другие вещественные доказательства.

Пострадавший находится в больнице под охраной полиции.

Где сейчас злоумышленники

Двум злоумышленникам 1981 и 1975 рождения заочно сообщили о подозрении и объявили в розыск. Один из них, Андрей Акрытов.

По информации начальника райотдела, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК Украины. Правоохранители говорят, что он передвигается на черном «Мерседесе».

Акрытова объявили в розыск и заочно сообщили о подозрении - чиновника, которого он избил, охраняет полиция, фото-1

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.1,2 ст.350 (Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг) Уголовного кодекса Украины.

Строжайшая санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Что известно об Акрытове

37-летний луганчанин Андрей Акрытов пришел работать в Запорожский горсовет в ноябре 2014 года. Тогда, представляя его на должности своего советника, городской голова Александр Син отметил , что Акрытов на протяжении пяти лет контролировал в прокуратуре Запорожья законодательство в земельной сфере и коммунальной собственности. Среди прочего ему было поручено ускорить процесс рассмотрения земельных вопросов, выносимых на голосование горсовета. Более подробно об Акрытове и его бизнесе читайте тут

Кроме того известно, что в прошлом месяце Акрытов стал членом партии «БЮТ». Однако, в субботу, 6 октября, (на следующий день после того, как было опубликовано видео), нардеп Сергей Соболев сообщил об исключении Акрытова из партии.

«Для нас нет неприкасаемых. Мы считаем, что перед законом все должны быть равны. Теперь задача правоохранителей разобраться в деталях инцидента», - заявил он. В то же время в партийном протоколе указано, что Акрытова исключили на основании его заявления.

Акрытова объявили в розыск и заочно сообщили о подозрении - чиновника, которого он избил, охраняет полиция, фото-2

Читайте также: Президент назначил главой Вольнянского района экс-сотрудника СБУ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#акрытов #гогунский #гунп
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...