Німецька мова без бар’єрів: онлайн-навчання в школі німецької мови з 20-річним досвідом
Новини компаній
15:00
Более 600 тысяч гривен с начала года было удержано Государственной экологической инспекцией Азовского моря за вред, причиненный государству в результате нарушения природоохранного законодательства.
По результатам проверок к административной ответственности были привлечены 455 человек. 32 материала о нарушениях переданы в суд.
Основными загрязнителями Азовского моря по-прежнему остаются в Донецкой области – ОАО «МК «Азовсталь» и Мариупольский морской торговый порт, в Запорожской области – Бердянский горводоканал, в Херсонской области – производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства Геническа. Однако с начала года эти предприятия-загрязнители аварийных выбросов не производили – все шло по плану.