• Головна
  • В Запорожье прокуратура пытается для Минэнерго отобрать помещение, контролируемое окружением Анисимова
17:48, 20 вересня 2018 р.

В Запорожье прокуратура пытается для Минэнерго отобрать помещение, контролируемое окружением Анисимова

В Запорожье прокуратура пытается для Минэнерго отобрать помещение, контролируемое окружением Анисимова

Запорожская местная прокуратура №2 обратилась с иском в Хозяйственный суд Запорожской области с требованием передать в государственную собственность здание площадью 800 квадратных метров, расположенное у стадиона “Славутич — Арена”. Им владеет фирма, соучредители которой входят в окружение Евгения Анисимова, находящегося в международном розыске.

Хозяйственный суд Запорожской области назначил подготовительное заседание по иску прокуратуры на 2 октября.

Речь идет о здании по улице Трегубенко, 18. В 2007 году его арендовала фирма “Инмедсервис-Плюс». Ее соучредителями являются Владислав Нечитайло, которого называют финансистом “смотрящего” Евгения Анисимова, а также Владимир Воронин и Дмитрий Лобода, которые являются соучредителями фирмы “Мидас-Буд” (сейчас “Запорожпроект”) - одного из монополистов в годы влияния Анисимова.

Прокуратура требует от “Инмедсервис — Плюс” уплаты неустойки по договору аренды в размере 186 тысяч гривен и передаче помещения госпредприятию “НИПИ Укргидипрогазоочистка”.

Регистрация данного госпредприятия находится в состоянии прекращения. Им в свою очередь владеет Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

По сообщению прокуратуры, нынешняя стоимость здания оценивается в 6 миллионов гривен.

Евгений Анисимов — запорожский теневой бизнесмен, неофициально контролировавший финансовые потоки “Партии регионов” в Запорожской области в период с 2011 по 2014 год. Его деятельность одобряли представители городской и областной власти.

В октябре 2013 года Анисимова задержали в аэропорту Борисполя. В его “золотом” офисе по улице Патриотической в Запорожье в ходе обысков обнаружили мешки с наличностью, на некоторых из них нашли записки с названиями коммунальных предприятий города.

Читайте также: Депутатов одного сельских советов Запорожской области подозревают в торговле людьми с психическими заболеваниями

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #анисимов #прокуратура #суд #стадион #минэнерго
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...