• Головна
  • Украинские военные направят в Азовское море морскую пехоту, артиллерию и корабли
13:54, 29 серпня 2018 р.

Украинские военные направят в Азовское море морскую пехоту, артиллерию и корабли

«Шторм-2018» - командно-штабные учения под таким название начались в акватории Азовского моря. В них задействованы Сухопутные войска, Воздушные силы, Силы специальных операций ВС Украины, Государственная пограничная служб Украины, Национальная гвардия Украины и Государственная служба специального транспорта МО Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Командования ВМС ВС Украины.

«В ближайшее время планируется увеличение корабельной группировки, морской пехоты и артиллерии в Азовском направлении для надежной защиты всех рубежей и мирной производственной деятельности в акватории Азовского моря», - заявил командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко.

Командно-штабные учения отрабатываются в два этапа: первый - управление войсками (силами) в ходе ведения противовоздушной обороны и стабилизационных действий и в ходе обороны Черноморского побережья. На данному этапе важным элементом является совершенствование работы командного пункта управления и совместимости с другими органами управления.

На данный момент подразделения морской авиации перебазированы на полевой аэродром, а также подразделения обеспечения пополнили запасы боеприпасов.

Как ранее писал 061, вчера во время встречи с иностранными дипломатами глава государства Петр Порошенко заявил, что ждет предложений по утверждению украинских интересов в акватории Азовского моря. Он также заявил, что нынешняя ситуация категорически неприемлема.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#азов #море #учения #военные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...