• Головна
  • Кладбище старых самолетов: фоторепортаж с летного центра в Широком
13:54, 26 серпня 2018 р.

Кладбище старых самолетов: фоторепортаж с летного центра в Широком

Кладбище старых самолетов: фоторепортаж с летного центра в Широком

На аэродроме летного центра Покрышкина, что под Запорожьем в селе Широкое, на прошлых выходных прошел фестиваль «Музыка и небо». 061 освещал это событие и публиковал репортажи.

Кроме чемпионата по вертолетному спорту, выставки авиационной техники и ретро-автомобилей, фестиваля еды и выступления артистов, гостей праздника очень интересовала старая авиатехника, разбросанная по территории предприятия. Посетители с интересом разглядывали кабины и активно фотографировались на фоне самолетов и вертолетов.

Еще в 90-х в Запорожскую область в тогдашнем авиационном училище летчиков-инструкторов ДОСААФ учились курсанты со всего Советского союза. В свое время там активно использовали самолеты Л-29«Дельфин» и АН-2, вертолеты Ми-2 и другую технику.

С 1994-го года без должной государственной поддержки предприятие фактически остановило свою деятельность. База авиационной техники превратилось в кладбище самолетов и вертолетов.

В ноябре прошлого года в центре летней подготовки при содействии запорожских депутатов появилось новое руководство, которое уверяет, что летный центр после 20 лет упадка начинает новую жизнь. Фестиваль «Музыка и небо» как раз это одна из ступенек к развитию.

Как сейчас выглядит «кладбище» авиатехники в Широком – в фоторепортаже 061.

Читайте также:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #самолеты #авиация #техника #полет #центр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...