• Головна
  • Молодежь представила социальные проекты
Политические новости
14:05, 21 червня 2018 р.

Молодежь представила социальные проекты

Политические новости
Молодежь представила социальные проекты

В Запорожье накануне Дня молодежи участники Клуба молодого предпринимателя представили модели социальных идей. Среди предложений - проект инклюзивной театральной студии, которая предусматривает показ спектаклей в детских интернатах.

Есть также проект наставничества над детьми, лишенных родительской опеки. Предлагают участники Клуба и программы обменов между студентами Запорожья и других стран.

Клуб молодого предпринимателя - совместный проект «Самопоміч» и ОО «Центр «СВАРОГ». Здесь обучают молодежь грамотно и эффективно воплощать свои идеи в жизнь и создавать проекты. После окончания курса, лучшие идеи будут представлены в проектах для молодежи «Битва стартапов», «Конкурс бизнес проектов », где победители смогут получить финансирование для реализации собственных идей.

Молодежь представила социальные проекты, фото-1

- Активная работа продолжается уже с начала июня, - рассказала организатор и бизнес-тренер Елена Горбенко.

- Социальное предпринимательство - инновационный механизм решения вопросов общественного развития, поэтому мы стремимся научить эффективно его использовать. конечно, что наша цель - это молодежь, которая будет развивать наш город и наше общество.

Молодежь представила социальные проекты, фото-2

Депутат горсовета от «Самопоміч» Олег Королев также дал полезные советы молодым предпринимателями и поделился собственным опытом.

- Клуб молодого предпринимателя - хорошая площадка для того, чтобы научиться реализовывать идеи эффективно, получить теоретические знания и практические

советы. Сам я занимаюсь предпринимательством с 1999 года, поэтому знаю, насколько важен опыт и практика. Рад, что у нас есть талантливая и активная молодежь, поскольку именно им строить страну, в которой нам жити - рассказал Олег Королев.

Хорошую оценку получил проект обновления парка Энергетиков. Автор предлагает установление спортивных и детских площадок, фонтана, мест отдыха - «уикенд зоны». Кроме того, есть возможность восстановить прежний амфитеатр и танцевальная площадка.

- В наше время люди не очень беспокоятся о состоянии зон отдыха, - рассказывает Екатерина Очеретянко.

- Я предлагаю улучшить одну из городских зон для разных возрастных категорий: детей, подростков, старшего возраста. По моему мнению, это станет местом для хорошего семейного отдыха, предоставит возможность проведения спортивных и культурных мероприятий.

Молодежь представила социальные проекты, фото-3

Новый этап учебной программы в Клубе молодого предпринимателя начнется уже через месяц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Самопоміч
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...