• Головна
  • В Запорожской области не хватает площадок для взвешивания грузовиков
17:29, 11 квітня 2018 р.

В Запорожской области не хватает площадок для взвешивания грузовиков

В запорожском областном Управлении Укртрансбезопасности регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Сегодня в Запорожской области оборудованы 5 площадок для взвешивания грузовых авто. В Управлении Укртрансбезопасности говорят, что этого недостаточно и добавляют, что сегодня определены места, на которых в перспективе можно оборудовать еще 10 таких площадок. Об этом 061 рассказали в Укртрансбезопасности.

В ведомстве также говорят, что на сегодня катастрофически не хватает сотрудников для организации полноценного круглосуточного контроля. Что касается самих весовых комплексов, то в Управлении есть три современных комплексов контроля.

В "Укртрансбезопасности" заверяют: регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей-большегрузовов. Пытаясь скрыться от контролирующих ведомств, водители фур сами становятся заложниками плохих дорог и чрезмерно груженных авто.

Только за последнюю неделю сотрудники областного управления Укртрансбезопасности выявлено 6 случаев нарушения нормативов весовых параметров со стороны грузоперевозчиков. Штрафные санкции составили 1447 евро. 

Как ранее писал 061, по словам и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрея Ивко, весовые комплексы будут устанавливаться в местах скопления тяжеловесной техники – портах, элеваторах. На сегодня порядка 95% дорог прошли свой гарантийный срок эксплуатации.

Читайте также: Компания Вадатурского займется дноуглублением Днепра в Запорожской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дороги #Укртрансбезопасность #большегрузы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...