• Головна
  • В Запорожье будут судить главу сельсовета. О его задержании сообщал Брыль
11:04, 16 березня 2018 р.

В Запорожье будут судить главу сельсовета. О его задержании сообщал Брыль

Главе сельсовета грозит тюремный срок за 56 тысяч гривен взятки

Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении задержанного в декабре прошлого года главы Григорьевского сельсовета Сергея Куща. Об этом сообщает 061, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сергея Куща обвиняют в получении взятки от подрядчика в 56 000 гривен. Эта сумма составляет 10% от суммы договора.

Как сообщали СМИ, представитель подрядчика потребовал подписать акты выполненных работ сразу же, а потом заявил в полицию.

О задержании Куща на своей странице в Facebook в тот же день написал глава Запорожской ОГА Константин Брыль. Он отметил, что задержанный глава сельсовета выступал против его инициативы «Урожай» - мер по инвентаризации земель, результаты которой на сегодня засекречены распоряжением Брыля.

«Как показало время, громче всех «держи вора» кричит тот, кто сам нечист на руку», - написал Брыль.

На этой неделе прокуратура направила обвинение в отношении водительницы, попавшей в аварию в состоянии алкогольного опьянения. Еще раньше Священный Синод возмутился тем, что прокуратура расследует церковные дела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сельсовет #взятки #коррупция #Запорожье #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
ТОП новини
Знищені документи і воєнний стан: що не так з комерційною забудовою біля обласної бібліотеки у Запоріжжі
У Вільнянську виконали останню волю жінки, яка попросила після смерті передати всі заощадження хворим дітям та сиротам
Кількість загиблих васлідок ракетного удару по Запоріжжю зросла: в лікарні помер хлопець
В Запорізькій області немає потреби оголошувати обов'язкову евакуацію населення з підконтрольних територій, - ЗОВА
Оголошення
live comments feed...