• Головна
  • Не делайте так никогда: что бесит запорожских преподавателей в студентах
14:06, 13 березня 2018 р.

Не делайте так никогда: что бесит запорожских преподавателей в студентах

061 продолжает выяснять, что бесит запорожцев в разных сферах жизни. В прошлые разы мы писали о том, что бесит пассажиров маршруток в других пассажирах, а также что бесит официантов в поведении клиентов кафе, а потом - что бесит запорожских студентов в преподавателях. Теперь мы узнали мнение противоположной стороны - что раздражает преподавателей в студентах. Пунктов получилось чуть меньше, всего 8.

1. Когда студенты пассивны

Полуспящие тела, которые то сидят в телефоне, то дремают, разлегшись на парте - как такое может не бесить? Когда стараешься, рассказываешь что-то новое, интересное, местами спорное, а в ответ – ноль реакции, у преподавателя может развиться комплекс неполноценности. К тому же, это – выражение неуважения, а вам еще баллы получать. Учебный процесс в университете предполагает обоюдную работу и коммуникацию, в противном случае это пустая трата времени.

Не делайте так никогда: что бесит запорожских преподавателей в студентах , фото-1

2. Когда матерятся и хамят

В коридорах университета и возле него можно услышать самую разнообразную лексику и существенно пополнить свой словарный запас. С одной стороны, все взрослые люди, а с другой - как раз взрослый человек и должен понимать, где материться ну вообще не уместно. Университет - как раз такое место. 

Но еще больше преподавателей бесит хамство в ответ на простые замечания по поводу опозданий или звенящих телефонов на парах. Зачем человеку высшее образование, если у него нет элементарного воспитания?

3. Когда студент не мотивирован

Некоторые студенты даже не скрывают, что учатся лишь для того, чтобы угодить родителям полученным дипломом. Сами же они уверены, что работать по специальности не будут, поэтому прилагать особых усилий нет смысла. Дорогие студенты – повзрослейте и не уходите от ответственности за свою судьбу. Не нужно зря тратить свои лучшие годы, а также нервы и время преподавателя. раз уж вы сидите на парах, то постарайтесь взять от них все - авось пригодится. 

4. Когда врут

Не обольщайтесь, что в вашу "отмазку" поверят - преподаватели слышат их годами, что с легкостью отличают ложь от правды. Легенды о трудных семейных обстоятельствах, болезнях родственников, плохое самочувствие, различные драмы масштаба «Кайдашевой семьи» - все это оставьте для кружка по актерскому мастерству. Лучше просто сказать правду и извиниться, ответить за свой косяк, а подобные байки бессмысленны, они звучат нелепо и раздражают.

Не делайте так никогда: что бесит запорожских преподавателей в студентах , фото-2

5. Когда в последний момент добирают баллы за весь семестр

Студенты имеют право добирать баллы, но этим не нужно злоупотреблять. Преподаватели часто идут на уступки, но, когда студент бездельничал весь семестр, а в конце соизволил прийти и хочет на доборе заработать максимальное количество баллов, то это уже хамство. Нужно ходить на пары и делать всё вовремя!

6. Когда не соблюдают субординации

Университет – не воинская часть, но все же некоторые рамки и правила есть. Не забывайте, что у преподавателя есть свое личное время и пространство. Не нужно останавливать его посреди улицы, дабы решить свои проблемы по учебе, не стоит требовать моментальной оценки выполненного задания, если вы скинули его по почте поздно вечером. Преподаватель - тоже человек. 

7. Когда опаздывают

Преподавателю тяжело доносить материал, прерываясь на постоянный грохот открывающейся двери. Это иногда сбивает с мысли, отвлекает внимание студентов и преподавателя. Пора бы уже научиться планировать своё время!

8. Когда плагиатят

Не нужно выдавать чьи-то глубокие мысли за свои. Если уж и берете чужой текст, то ссылайтесь на автора. Но зачастую это невозможно, так как информацию просто копируют из Википедии или же курсовых работ, в которых нет ни ссылок, ни имен. Не надо так: простые Ctrl+C и Ctrl+V знаний вам не прибавят, а преподаватель точно заметит неладное. 

Мнения собирала Наргиза Шкроботько

Читайте также:

Не делайте так никогда: что бесит запорожцев в пассажирах маршруток, - ВИДЕО

Не делайте так никогда: что бесит запорожских официантов в поведении клиентов кафе

Не делайте так никогда: что бесит запорожских студентов в преподавателях

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#преподаватель #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...