• Головна
  • В бердянском роддоме чуть не погибли младенцы и роженицы: вандалы испортили систему подачи кислорода, - ФОТО
13:29, 9 березня 2018 р.

В бердянском роддоме чуть не погибли младенцы и роженицы: вандалы испортили систему подачи кислорода, - ФОТО

Кто-то пытался заработать копейки, поставив под угрозу жизни десятка людей

Утром 7 марта в бердянском роддоме неизвестные пытались украсть систему подачи кислорода, которая поставляет кислород в роддом. Об этом сообщает сайт Бердянского территориального медицинского объединения, передает 061. 

Трубопровод сорвали со стены вместе с креплениями и бросили на земле. Целостность кислородной системы была нарушена во многих местах. Вместе с кислородной трубой сорвали городской телефонный кабель и согнули металлический столб, который поддерживал трубопровод.

В результате вандальных действий под угрозой оказались жизни новорожденных бердянцев, будущих матерей, женщин, требующих безотлагательного оперативного вмешательства и чья жизнь зависит от наличия кислорода.

"Очень надеемся, что полиция установит лица этих вандалов и мы все узнаем их имена и сможем посмотреть в глаза этим людям, которые на одну чашу весов поставили небольшую финансовую составляющую, а на другую жизнь рожениц, новорожденных, наших жен и матерей. Хотим отметить финансовую сторону - тот кусок металла, который можно было сдать как лом, стоит копейки, а восстановление системы подачи кислорода - далеко не одну тысячу гривен", - сообщается на сайте. 

Медики отмечают, что всех рожениц и детей удалось спасти - резервное снабжение кислородом родильных залов и палат интенсивной терапии  наладили в кратчайшие сроки. Специалисты за восемь часов под проливным дождем восстановили систему подачи кислорода.

Людей, которые пытались украсть систему подачи кислорода, пока не нашли. 

Читайте также:Когда взрывались склады под Новобогдановкой, люди звонили каждую секунду: интервью с диспетчером оперативного центра ГСЧС 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бердянск #кислород #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...