• Головна
  • «У нашего приложения – нет аналогов в Европе»: запорожская компания презентовала уникальный сервис для зарядки электромобилей
Новини компаній
17:00, 7 березня 2018 р.

«У нашего приложения – нет аналогов в Европе»: запорожская компания презентовала уникальный сервис для зарядки электромобилей

Новини компаній

Сегодня в мире стремительно развивается рынок электромобилей. Украина не отстает от тенденций и находится в авангарде современных технологий. В международном рейтинге наша страна – пятая по динамике развития рынка "зеленых" авто.

По состоянию на 1 января 2018-го в Украине зарегистрировано уже почти 6 тысяч электрокаров – за прошлый год продажи выросли в 2,5 раза.

Украинские власти пошли навстречу потребителю и убрали все налоги для импорта электрокаров – пока что только на один год. По мнению экспертов, цена на такие авто снизится на 20-30%, что существенно повлияет на увеличение «зеленого» автопарка.

Пока на украинских дорогах появляется все больше электрокаров, отечественные компании занимаются развитием необходимой инфраструктуры. 2-4 марта в Киеве на международной выставке электротранспорта и гибридов «Plug-In Ukraine» запорожская компания «ИНФОКОМ ЛТД» под брендом UGV Сhargers презентовала свой инновационный продукт – готовое решение для сети электрозаправочных станций и мобильное приложение UGV Сhargers.

«Единственное, что сегодня заставляет украинского покупателя отказываться от электромобиля, – это отсутствие необходимой инфраструктуры, – рассказывает менеджер по развитию элекрозаправочных станций торговой марки UGV Сhargers Юрий Тихонов, – Наша компания глобально мыслит в этом направлении и предлагает комплексное решение по развитию сети зарядных станций на территории Украины. ИНФОКОМ ЛТД поставляет электрозаправки собственного производства под брендом UGV, а также оборудование ведущих мировых производителей: Siemens, Schneider Electric, Phoenix Contact и ABB. Кроме этого, мы предлагаем клиентам разработанный программный продукт, который позволяет удобно зарядить свой автомобиль».

«У нашего приложения – нет аналогов в Европе»: запорожская компания презентовала уникальный сервис для зарядки электромобилей, фото-4

Как же работает мобильное приложение UGV Сhargers? Чтобы проложить маршрут до ближайшей свободной электрозарядки необходимого типа, достаточно открыть карту в онлайн-сервисе либо на адаптированном под мобильную версию сайте. Затем нужно выбрать порт, длительность зарядки и произвести оплату с помощью прикрепленной к аккаунту банковской карты или счета.

Функционал сайта UGV Сhargers ни в чем не уступает возможностям одноименного мобильного приложения

«Наш продукт можно сравнить с приложением «Приват24». Испытав на себе все его преимущества, пользователь больше не захочет возвращаться в прошлое, – говорит Юрий Тихонов. – С помощью нескольких кликов на смартфоне наше приложение поможет найти свободные станции, отследить состояние зарядки и удобно оплатить услуги»

На столичной международной выставке были представлены ведущие игроки как украинского, так и зарубежного рынка. Комплексное предложение запорожской компании по развитию инфраструктуры зарядных станций пользовалось большим спросом среди участников выставки.

«По итогам выставки собственники сетей автозаправочных станций уже активно прорабатывают наш проект интеграции электрозаправок на своих АЗС»

«Мы увидели интерес представителей бизнеса, который понимают преимущество использования нашего продукта. Наш готовый продукт можно установить на любой заправочной станции, – делится специалист ИНФОКОМ ЛТД, – А киевские застройщики пригласили специалистов ИНФОКОМ ЛТД для реализации нашего проекта на парковках новых жилых комплексов».

Здесь работает команда разработчиков перспективного онлайн-сервиса

«UGV Сhargers – это мобильное приложение для пользователей и приложение для диспетчеризации электрозаправок, разработкой которого команда специалистов занималась с лета прошлого года», – рассказывает один из создателей приложения, инженер-программист Дмитрий Ермолаев.

«У нашего онлайн-сервиса, по сути, нет аналогов в Европе. Приложения конкурентов значительно уступают по функциональности»

«UGV Сhargers показывает наличие свободных портов на заправке, отображает уровень заряда, позволяет оплатить услуги через интернет и многое другое».

Отметим, что украинская компания ИНФОКОМ ЛТД успешно зарекомендовала себя на рынке инновационных технологий. Запорожские специалисты имеют многолетний опыт в сфере автоматизации технологических процессов. Свои наработки компания внедряет на крупнейших украинских заводах, предприятиях пищевой промышленности и электроэнергетики. Перспективные направления работы ИНФОКОМ ЛТД – разработка твердого ракетного топлива для аэрокосмической отрасли, внедрение беспилотных наземных технологий, а также развитие солнечной электроэнергетики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...