• Головна
  • Сессия Запорожского облсовета в лицах, - ФОТОРЕПОРТАЖ
22:35, 1 березня 2018 р.

Сессия Запорожского облсовета в лицах, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Первая весенняя областная сессия длилась восемь часов

Сегодня, 1 марта, депутаты Запорожского областного совета провели 20-ю очередную сессию. Об этом сообщает 061. 

Учитывая неблагоприятные погодные условия была вероятность того, что депутаты не смогут доехать в Запорожье и сессия не состоится. Впрочем, в сессионном зале зарегистрировались 59 депутатов.

Как ранее сообщал 061, сторонники Саакашвили вывесили баннер, в котором назвали Президента "главным коррупционером страны". Это очень не понравилось депутатам от "Солидарности" и они пригрозили, что покинут зал, если плакат не снимут. Немного позже, на своей странице в ФБ глава области Константин Брыль заявил, что депутаты от президентской партии обратится к правоохранителям, чтобы те наказали популистов.

Более часа депутаты утверждали повестку дня, в которую в итоге включили 138 проектов решений. Вопрос по назначению Скороходовой на должность директора ЗОЦМ снова сняли.

Много споров возникло во время рассмотрения кадровых вопросов. Депутаты то ли в спешке, то ли не особо разобравшись, запутались в голосовании и в результате ошибочно уволили и.о. директора КЗ "Запорожский областной центр научно-технического творчества ученической молодежи "Грани" Михаила Эделя. А скандальный институт ЗОИППО возглавил экс-руководитель пенсионного фонда.

Депутаты поддержали проект создания территориального дорожного фонда, выделили полмиллиона гривен КП "Автохозяйство". Деньги будут направлены на погашение долгов по зарплате.

Достаточно много времени потратили на обсуждение депутского фонда. Депутат от Оппозиционного блока" Олег Буряк говорит, что на июньской сессии было бы неплохо пересмотреть размер депутатских фондов и увеличить его на 500 тыс грн (200 тыс грн - на материальную помощь и 300 тыс грн - развитие территорий). Впрочем, на эту сессию вопрос увеличения не выносился. Кроме того, сегодня был расмотрен вопрос внесения изменений в Регламент Запорожского областного совета седьмого созыва.

Чем меньше не рассмотренных вопросов оставалось, тем меньше желания было у депутатов их рассматривать. Из-за невнимательности областные парламентарии отказались исключать из комиссии Владимира Байду, который уже несколько месяцев не является депутатом.

Следующая сессия областного совета состоится 22 марта.

Фото Ярослава Бондаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сессия #облсовет #Запорожье #депутаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...