• Головна
  • В Запорожье собираются снести шашлычную внучки Жаботинского и летнюю площадку рядом
11:58, 13 лютого 2018 р.

В Запорожье собираются снести шашлычную внучки Жаботинского и летнюю площадку рядом

На сайте мэрии почти одновременно появились два документа, связанных с киоском внучки Жаботинского, и летней площадкой возле него

Запорожские власти хотят аннулировать паспорт привязки родственникам запорожского спортсмена Леонида Жаботинского на киоск на Набережной. Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Сергей Сидоров.

Речь идет большой МАФе "Шашлична хата", который стоит на пересечении ул. Набережная Магистраль и ул. Запорожской. Киоск оформлен на его дочку, Татьяну Жаботинскую.

Среди нарушений отмечено, что киоск по внешнему виду не соответствует архетипу, который был утвержден через несколько лет после того, как этот МАФ был установлен. Кроме того, размеры киоска не соответствуют разрешительным документам.

В Запорожье собираются снести шашлычную внучки Жаботинского и летнюю площадку рядом, фото-1

Речь идет об этом киоске:

В Запорожье собираются снести шашлычную внучки Жаботинского и летнюю площадку рядом, фото-2

Отметим, что вопрос о том, насколько законно там стоит шашлычная, поднимался еще при Сине. На одной из сессии чиновники утверждали, что предприниматель Жаботинская Татьяна Руслановна оформила разрешительные документы на открытие двух временных летних площадок по 30 м. А потом Татьяна Жаботинская без разрешения объединила сооружения и сделала из них точку общественного питания.

Одновременно с этим на заседание исполкома вынесено решение о демонтаже летней площадки с зонтиками по этому же адресу - по данным мэрии, она была установлена незаконно, поэтому ее нужно убрать. Если за 7 дней после принятия решения владелец не сделает это самостоятельно, то площадку демонтируют коммунальщики.

Читайте также: На Бульваре Шевченко снесут летнюю площадку кафе "Пюре": она была установлена незаконно

В Запорожье собираются снести шашлычную внучки Жаботинского и летнюю площадку рядом, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Жаботинский #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...