• Головна
  • Как провести выходные в Запорожье: мастер классы на любой вкус, протест возле цирка и показ фильма "Смерть Сталина"
16:00, 2 лютого 2018 р.

Как провести выходные в Запорожье: мастер классы на любой вкус, протест возле цирка и показ фильма "Смерть Сталина"

Как провести выходные в Запорожье: мастер классы на любой вкус, протест возле цирка и показ фильма "Смерть Сталина"

Традиционно, 061 составил топ самых интересных мероприятий, которые пройдут на ближайших выходных - 3 и 4 февраля.

Итак, чем можно заняться в этот уик-энд:

1. Сводить ребенка послушать сказку и поделать аппликацию

Когда: в субботу с 11.00 до 12.00

Где: Книгарня "Є" (Соборный, 137)

В программе: "Дитяча субота для дітей 3-5 років. Читання книги Джулії Дональдсон та Аксель Шеффлер «Де моя мама?» та створення аплікації «Зайчик».Книга Джулії Дональдсон та Аксель Шеффлер «Де моя мама?» - це пізнавальна та добра книжка створена авторами знаменитого "Груффала". Для дітей від 3-х до 5-ти років. Чи зможе метелик допомогти мавпочці знайти її маму? Це не так просто, як може здатися, адже в джунглях багато різних мам. Але метелик прекрасно впорається з цією головоломкою, і після багатьох кумедних помилок маленька мавпочка опиниться в обіймах своєї мами.

Опісля читання створимо аплікацію – «Зайчик»".

Вход: свободный, но надо зарегистрироваться:099 201 63 87

2. Вылепить своими руками и расписать народную игрушку

Когда: в субботу и воскресенье в 15.00 (в СБ лепка, в ВС - роспись)

Где: студия керамики "Шалене коло" (ул. Гоголя, 77)

В программе: "Объемные милые свистульки с росписью на зимнюю тематику, станут прекрасным подарком и украсят любой интерьер. Яркие цвета и покрытие глазурью превратят народную игрушку в красивый домашний декор. А процесс несомненно подарит вдохновленное настроение и уютную атмосферу).

Мастер-класс будет посилен и интересен взрослым и деткам от 9 лет."

Вход: 250 гривен с человека за два занятия, все материалы и обжиг включены в стоимость. Запись по тел.050-955-37-14

3. Поучаствовать в акции протеста против использования животных в цирковых выступлениях

Когда: в субботу в 15.30

Где: возле цирка (ост. "У-г "Украина")

В программе: "В суботу, 3 лютого у Запорізькому державному цирку стартує новий сезон. Розпочинається рік з програми "У світі циркових тварин". Відвідувачам обіцяють цілий арсенал збочень і жорстокості: "виступ грайливої мавпеняти, розумні та слухняні поні залюбки виконають трюки та потанцюють під музику, а доброзичливе ведмежа, закликатиме публіку підтримати виступаючих аплодисментами".

Запрошуємо усіх небайдужих виходити на акцію протесту до Запорізького цирку.".

Вход: свободный

4. Сходить на мастер-класс«Легкий старт в WEB»

Когда: в субботу с 16.00 до 19.00

Где: Edison Space coworking (ул. Гагарина, 3)

В программе: "Как начать работать в ИТ-сфере без технического образования?

Именно этот вопрос волнует тысячи людей, которые хотят переквалифицироваться. Но решение принять не легко, и они долго и упорно ищут ответы на следующие вопросы:- с кого лучше начать в сфере ИТ чтобы понять мое ли это;- какой язык программирования стоит изучать на начальном этапе;- стоит ли идти на курсы или лучше изучать самому по книгам и интернету.Мы расскажем Вам с чего легче всего начать карьеру IT-специалиста, где и как получать знания, как подготовиться к собеседованиям и как получить свой первый заказ!КОМУ ПОЛЕЗНО?1. Студентам2. Молодым специалистам3. Всем, кто хочет переквалифицироваться4. Ученикам 10-11 классов5. Тем, кто в поиске себя

По организационным вопросам звоните:+38 (068) 688 40 26+38 (066) 710 56 49

Вход: 100 гривен в день проведения. До 3 февраля (на карту) - 70 гривен. Регистрация по этой ссылке.

5. Сходить на первый и бесплатный показ фильма "Смерть Сталина"

Когда: в субботу в 16.50

Где: кинотеатр им. Довженко

О фильме: "Смерть Сталина"– это сатирическая комедия британского режиссера Армандо Януччи, снятая по одноименному французскому графическому роману Фабьена Нури и Тьери Робина "La mort de Staline". В фильме с иронией показывают хаос режима после смерти тирана.

События разворачиваются в Москве в 1953 году, после смерти советского вождя Иосифа Сталина. Между ближайшими соратниками покойного диктатора продолжается ожесточенная борьба за место Генсека. Каждый пытается устранить конкурентов, пуская в ход подлые и бесчеловечные методы борьбы. В борьбу за власть ввязываются первые лица СССР, среди которых Георгий Маленков, Никита Хрущев, Вячеслав Молотов, маршал Жуков и пианистка Мария Юдина".

Вход: свободный, но, возможно, придется постоять

6. Научиться писать готическим шрифтом

Когда: в субботу и воскресенье с 17.00 до 19.00

Где: Khortitsa Palace Hotel Zaporozhye (Бульвар Шевченко, 71А)

В программе: ">>> 3 лютого ️(17:00 - 19:00)

Під час заняття будуть розглянуті:- принципи роботи пласким пером;- окремі елементи;- загальна будова літер;- ексклюзивні варіації декору.Кожен учасник розробить власний варіант напису та оформлення.* Інструмент пласке перо № 2-3. Надаються організаторами або власні.

>>> 4 лютого ️(17:00 - 19:00)

Друге заняття присвячене урочистому оформленюю поштівки!Це відбиток з ліногравюри - орнаментика СЕРЦЕ + святковий авторський підпис!- співвідношення основних елементів літер та декору;- поєднання заголовкових та строкових літер у написах".

Вход: "Вартість одного майстер - класу 200 грн (вони різні)

Бажаючим на другий - 170 грн (знижка). Кількість місць обмежена (до 15 осіб). Передоплата/бронь 100 грн на карту Приватбанку Вікторіъ Верес: 5168 7423 5283 4471. Інфо +380963385464; +380503220315"

7. Сыграть в "Мафию"

Когда: в субботу в 17.00

Где: Edison Space coworking (ул. Гагарина, 3)

В программе: "Когда на город опускается ночь…Мирные жители предпочитают прокрутить до щелчка ключ, а все окна запереть на ставни…Шериф вкладывает в барабан табельного револьвера все шесть патронов и взводит спусковой крючок…Где-то в переулках слышен звук V8… это черный Buick 90L… В его багажнике ящик с патронами 45 ACP… В зубах хладнокровных пассажиров по сигаре, а в руках по Томпсону… Они вершители судеб ночного города. Те люди, для которых слово "семья" имеет иное значение…В роли кого этой ночью окажешься ТЫ? На кого направишь мушку своего оружия?Ты приглашен… Убивать.В программе вечера:— фотозона;— вкусняшки;— применение дедуктивного и иных доступных вам методов выявления двуличных особ;— и,конечно, легкая порция адреналинаДресскод ОБЯЗАТЕЛЕН!Вечеринка будет в стиле 30-х годов ChicagoОзнакомиться с правилами игры можно на сайте ФИИМ:https://mafiaworldtour.com/about/Расчетное время игры: 4 часа"

Вход: 100 гривен.Регистрация ПО ССЫЛКЕ обязательна (после с вами свяжется менеджер для подтверждения участия.

8. Научиться создавать мотивационные картины

Когда: в воскресенье с 12.00 до 15.00

Где: Edison Space coworking (ул. Гагарина, 3)

В программе: "На мастер-классе мы:

- поговорим о мотивации- познакомимся с шрифтами- научимся подбирать ассоциации по форме и цвету- познакомимся с графической стилизациейМотивационные картины будут интересны всем, и тем кто уже достиг каких то высот, и тем кто в поиске или в начале пути. Подойдет и новичкам и тем кто уже знаком с рисованием. Это творческий процесс и отличная мотивация в одном флаконе".

Вход: 300 грн (*с материалами и кофе-брейком). Регистрация:050 028 62 18.Реквизиты для оплаты (предварительно позвонить по номеру):5168 7427 0422 4991Шаповалова Ю.М.

9. Сходить на спектакль "Гетто"

Когда: в воскресенье с 14.00 до 17.00

Где: Запорожский областной центр молодежи (ул. Патриотическая, 49)

В программе: "Артисты народно-вокальной театр-студии «Авив» из города Сумы, представят для горожан музыкальную драму, переходящую в фарс, по пьесе израильского классика Иешуа Соболя.

На сцене появится тяжелая история Второй мировой войны, составленная из воспоминаний узников гетто. Это - философская притча, которая заставит вас задуматься над сложностями существования человеческой личности в условиях, в которых не существует понятия личности..."

Вход: свободный, но желательно зарегистрироваться.

10. Бесплатно попрактиковать английский

Когда: в воскресенье с 14.00 до 16.00

Где: DREAM Hostel Zaporizhzhia проспект Соборний, 158

В программе: "На нашем следующем Speaking Club мы будем разговаривать о фильмах.Какой ваш любимый фильм? Какой любимый жанр? Что вам больше нравится - читать книги или смотреть фильмы? Где вы смотрите новинки - в кино или дома?На эти и многие другие вопросы мы найдем ответы уже совсем скоро - в воскресенье, 4 февраля.".

Вход: бесплатно

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кино #театр #рисунок #Запорожье #выходные #отдых
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...