• Головна
  • Прокуратура запорожской области подала в суд на предприятие за чрезмерные выбросы
12:44, 1 лютого 2018 р.

Прокуратура запорожской области подала в суд на предприятие за чрезмерные выбросы

Прокуратура требует от предприятия возместить государству ущерб за выброс загрязняющих веществ в воздух

Энергодарская прокуратура подала в суд на одно из предприятий Васильевского района за то, что оно выбрасывает в воздух загрязняющие вещества сверх меры. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Запорожской области.

Васильевский отдел Энергодарской местной прокуратуры подал иск в хозяйственный суд Запорожской области к одному из предприятий Васильевского района о взыскании убытков за сверхурочное выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух в размере более 87 тысяч гривен.

Иск подали, чтобы защитить интересы государства в лице Госэкоинспекции, поскольку нарушены ее интересы по охране окружающей природной среды, рационального использования и охраны природных ресурсов. Предприятие обвиняют в нарушении Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха» из-за того, что оно не устранило нарушения при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, которые зафиксировали госинспекторы, и не возместило ущерб, причиненный государству. 

Читайте также:В сети появилось видео задержания начальника Запорожской экоинспекции, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#экология #выбросы #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...