• Головна
  • Возле «Авроры» в Запорожье собираются построить новый торговый центр: как он будет выглядеть, — ФОТОРЕПОРТАЖ
16:59, 30 січня 2018 р.

Возле «Авроры» в Запорожье собираются построить новый торговый центр: как он будет выглядеть, — ФОТОРЕПОРТАЖ

061 узнал, каким будет новый торговый комплекс, против которого на общественных слушаниях выступают жители ближайших домов

Сегодня, 30 января, 8-м корпусе Запорожского национального университета прошли общественные слушания по поводу строительства торгового центра на проспекте Соборном. Корреспонденты 061 побывали на встрече заказчика стройки и местных жителей.

Напомним, небольшой торговый центр собираются построить по пр. Соборном, 96, возле перекрестка улиц Фортечной и Франко.

Как рассказал 061 руководитель Александровской райадминистрации Валерий Мостовой, для начала строительства у предприятия-заказчика есть все необходимые разрешительные документы. Идея строительства вызвала некоторый резонанс среди общественности. В частности, многих возмутило, что для строительства офисного здания в центре Запорожья удалят 10 деревьев и 20 кустов. В итоге было принято решение провести общественные слушания по этому поводу. По словам Мостового, власти выслушают мнение горожан по поводу этого проекта и тогда в мэрии будет принято решение.

Возле «Авроры» в Запорожье собираются построить новый торговый центр: как он будет выглядеть, — ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-4

По словам директора компании ООО «Сервис Буд Компани Лимитед» Виктора Абысова, этот участок земли находится в их аренде с 2008 года. Планируется строительство одноэтажного торгово-офисного помещения (без подвалов) небольшой площади — 330 квадратных метров. Высота здания — 5 метров. По словам Абысова, новое здание, вопреки мнению жителей ближайших домов, из-за своей высоты никоим образом не будет перекрывать вид из окон.

Присутствующие на слушаниях жители города, руководители ОСМД и общественных организаций, в большинстве, выступили категорически против строительства. По крайней мере, среди задававших вопросы и выступающих запорожцев не было ни одного, кто бы поддержал появление «торгово-офисного здания».

Возле «Авроры» в Запорожье собираются построить новый торговый центр: как он будет выглядеть, — ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-11

Житель десятиэтажного дома, перед которых собираются возводить новое здание, Владимир Гуменный показывает 061 листок с подписями своих соседей. Владельцы 58 квартир (из 108) подписались против строительства.

Вот так выглядит территория, на которой может появиться новой торгово-офисное здание.

Читайте также: В Запорожской области растет количество заболевших корью: с начала года — более 100 человек

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #строительство #ТЦ #слушания #центр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...