• Головна
  • В Запорожье судят ветерана АТО: он ударил маршрутчика за хамство, - ФОТОРЕПОРТАЖ
09:41, 16 січня 2018 р.

В Запорожье судят ветерана АТО: он ударил маршрутчика за хамство, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня было первое заседание суда 

Сегодня утром в Ленинском районном суде Запорожья началось рассмотрение дела в отношение ветерана АТО Святослава-Андрея Грушевского. Об этом сообщает корреспондент 061.

Доброволец "Донбасса" несколько месяцев назад ударил водителя маршрутки за отказ в бесплатном проезде и хамство в свою сторону. 

Святослава-Андрея Грушевского обвиняют в нарушении ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Отметим, что суд проходил под усиленной охраной: возле митинга дежурили несколько полицейских, в том числе замначальника областного управления полиции. Но все прошло спокойно. 

Поддержать ветерана в суде пришли его побратимы и единомышленники. Больше трех десятков человек устроили небольшой митинг под стенами суда. Также дело привлекло внимание многих журналистов.

Напомним, водитель автобуса отказался везти Святослава-Андрея Грушевского по льготному удостоверению (после войны, кроме удостоверения УБД, мужчина получил инвалидность) и хамил ему во время пути. В результате – завязалась драка. Последствием этого происшествия стали несколько акций участков АТО под стенами мэрии и в итоге – создание специальной комиссии за соблюдением правил перевозки с участием представителей ветеранских организаций.

Подробности этой истории читайте ЗДЕСЬ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#маршрутчик #Запорожье #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...