• Головна
  • Страшная авария в Запорожье. Погибли люди (ФОТО)
14:00, 19 червня 2009 р.

Страшная авария в Запорожье. Погибли люди (ФОТО)

Сбитые, покареженные светофор и знак пешеходного перехода, которые валяются на разделительной полосе... Перевернутый, лежащий на крыше на проезжей части, разбитый «всмятку» «Жигуль» седьмой модели и торчащий из автомобиля труп молодого парня, зажатый между сиденьем и крышей авто... Рядом - шашечка такси. В нескольких метрах - «Мазда» с вмятым в салон «передком».... Таким «Репортер Запорожья» увидел эту аварию.

Кровавое ДТП произошло в Запорожье сегодня, 19 июня, около 11 утра на пересечении ул. Лермонтова и проспекта Ленина ( в районе универмага «Украины"). Пока, сказать точно, в какой последовательности все происходило не могут даже следователи и сотрудники ГАИ, которые работают на месте аварии. Однако, предварительно о произошедшем можно судить из рассказов очевидцев и переговоров толпы людей, которая собралась в районе ДТП.

«Я увидела уже только как «Жигуль» задел разделительную полосу, сбил светофор и знак пешеходного перехода. Потом «Жигуль» перевернулся... На проезжей части, ближе к обочине, бился в судорогах (как при эпилепсии) мужчина.Не знаем был это пешеход, пассажир или водитель... В это время со стороны откуда выехал «Жигуль», ехала «Скорая помощь». Мы стали кричать, махать им руками, но они только посмотрели, махнули рукой и поехали дальше. Кажется, этого мужчину потом забрала другая «Скорая помощь». Минут через пять приехала милиция», - рассказала «Репортеру Запорожья» Светлана, очевидец ДТП, которая продает карточки пополнения мобильного счета возле пешеходного перехода.

Когда мы приехали на место ДТП, водитель «Жигулей» сидел на бордюре в шоковом состоянии. Видимых травм и повреждений на нем не было. В это время на место приехали сотрудники МЧС и спецподразделения «Кобра». МЧСники смывали с проезжей части вытекший из «Жигулей» бензин и кровь, одновременно «кобровцы» - разрезали искареженное авто, чтоб достать труп молодого погибшего парня.

Кстати, предварительно установлено, что мужчина, который вылетел к бардюру проезжей части (о нем говорила очевидец Светлана) - это был второй пассажир «Жигулей».

Сейчас на месте работает следственная группа. Как рассказал старший помощник прокурора Запорожья Тарас Парута, проводится проверка по факту ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Страшная авария в Запорожье. Погибли люди (ФОТО), фото-1
Страшная авария в Запорожье. Погибли люди (ФОТО), фото-2
Страшная авария в Запорожье. Погибли люди (ФОТО), фото-3
Страшная авария в Запорожье. Погибли люди (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...