• Запорожская дзюдоистка стала чемпионкой страны
17:39, 11 вересня 2012 р.

Запорожская дзюдоистка стала чемпионкой страны

Еще четверо спортсменов заработали бронзу.

В Черкассах прошел молодежный Чемпионат Украины по дзюдо, участие в котором принимали  спортсмены до  23-х лет. Участие в соревнованиях принимали более 400 спортсменов из вех регионов страны. По традиции, не посрамили честь родного края на национальном первенстве и запорожцы.

Единственное золото принесла команде Марина Крот. В финале  весовой категории до 48 кг запорожанка выиграла житомирской дзюдоистки   Алины Соколовской 10:0.

Кроме того в активе наших спортсменов четыре бронзы -  третьими в своих весовых категориях стали  Ашот Балабекян (-60 кг),  Мария Скора (-52 кг),  Давит Давтян (- 90 кг) и Семён Ракита (- 100 кг). Седьмые места заняли Алина Ус (-70 кг), Дмитрий Римар (- 90 кг), Армен Степанян (- 100 кг).

В командном зачете лучшим стал Киев, второе место у Донецкой области, третье - у Днепропетровской.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію