• Головна
  • Запорожский триатлонист стал чемпионом Украины на Олимпийской дистанции
19:41, 8 вересня 2012 р.

Запорожский триатлонист стал чемпионом Украины на Олимпийской дистанции

Сергей Курочкин третий раз в нынешнем сезоне выигрывает национальные соревнования.

Чемпионат Украины на Олимпийской дистанции по триатлону в этом году принимал  Житомир. В первый день соревнований были разыграны награды среди взрослых и юниоров. В соревнованиях мужчин уверенно победил запорожец  Сергей Курочкин, опередив ближайшего преследователя более чем на минуту (1:52,14). Кстати, в прошлом году Сергей был четвертым на этой дистанции. В нынешнем сезоне уже в третий раз он стал победителем национальных стартов. Еще один представитель Запорожья  Максим Черный финишировал 25-м.

В соревнованиях женщин запорожанка Юлия Никоненко стала пятнадцатой. Она же заняла 11 место среди юниорок.

В микст-эстафете запорожским триатлонистам , в составе Юлии Никоненко, Андрея Шокарева, Анастасии Давыденко и Игоря Доненко, удалось стать девятыми, из 15 команд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію