• Головна
  • В Запорожье приняли новый-старый Генплан
18:16, 27 вересня 2017 р.

В Запорожье приняли новый-старый Генплан

В Запорожье приняли новый-старый Генплан

Новый Генплан, о котором столько времени говорили чиновники, так и не был разработан

Только что, 27 сентября, в Запорожье на сессии горсовета депутаты проголосовали за правки в существующий Генплан города. Об этом сообщает 061.

19 депутатов (в основном, депутаты от "Новой политики", "Нашего края" и "Оппоблока") сообщили о конфликте интересов, потому что в Генплане речь идет о земле для предприятий, акции которых они имеют и на которых работают. Также о конфликте интересов заявил Буряк, потому что он имеет часть корпоративных прав комбината "Запорожсталь". При этом, это не означает, что они обязаны не голосовать за это решение. 

В целом решение набрало 45 голосов. 4 депутата воздержались, 6 - не голосовали. Против не был никто. 

Уже около года власти говорили, что в Запорожье де-факто нет Генплана, потому что старый принимался еще в 2004 году. Поэтому горожанам обещали, что осенью 2017 года будет принят новый Генплан. Но в итоге чиновники пошли по другому пути - они собрали предложения по поводу правок в существующий Генеральный план и сегодня утвердили эти правки на сессии.

По словам заммэра Запорожья Сергея Мишка, в градостроительный документ было внесено около 700 изменений, все эти правки прошли экспертизу 19 сентября.

Какие правки к Генплапну, предложенные запорожцами на общественных слушаниях, были утверждены, можно прочитать, загрузив этот документ.

Отметим, что на разработку Генерального плана Запорожья и смежные работы по планированию территории планировали выделить 6,6 миллиона гривен. Из них 1 миллион - на доработку изменений в Генплане Запорожья. Сколько средств было освоено по факту, пока не известно. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...