• Головна
  • В Запорожье реконструируют проспект Маяковского: на каком этапе работы, — ФОТОРЕПОРТАЖ
17:46, 16 серпня 2017 р.

В Запорожье реконструируют проспект Маяковского: на каком этапе работы, — ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье реконструируют проспект Маяковского: на каком этапе работы, — ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье продолжается реконструкция пешеходной зоны на проспекте Маяковского. Об этом сообщает корреспондент 061.

Подрядчики, как видно на фото, уже почти завершили укладку плитки на тротуарах, а также в карманах для парковки автомобилей. Ведутся работы непосредственно на территории будущей пешеходной зоны: залиты конструкции под будущие лавочки и клумбы. Кроме этого, на проспекте продолжают реконструкцию подземных коммуникаций.

Как уже писал 061, реконструкцию участка проспекта Маяковского от улицы Жаботинского до Патриотической выполняет ООО «Девелопмент энд Констракшн». Стоимость работ — 5,3 миллиона гривен. Строители должны положить тротуарную плитку, высадить кусты и деревья, установить скамейки и урны, заменить подземные коммуникации и трубопроводы.

Недавно 061 уже писал, что городской голова Владимир Буряк во время посещения стройплощадки рассказал журналистам, что вторую очередь реконструкции должны закончить до 31 августа.

Напомним, реконструкцию проспекта Маяковского начинала компания «СфераПлюс». Из-за постоянных задержек в работе мэр сперва уволил в. о. начальника департамента инфраструктуры и благоустройства Виктора Хоцкого, а после прекратил работу с этим подрядчиком.

Читайте также:В Запорожье на «Радуге» экскаватором валят деревья: началось строительство нового парка за 10 миллионов, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #маяковского #проспект #реконструкция #стройка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...